Футбол за толерантность

01 грудня 2010, 14:22
Власник сторінки
pr-технолог
0
26
Футбол за толерантность

Футбол за толерантность

27 ноября в Киеве состялся первый матч первого турнира Мини-футбольной лиги национальных общин Украины – встреча футбольных команд общин Эквадора и Ирана. Всего же в турнире примут участие сборные команды 10 национальностей, проживающих в Украине. Матчи будут происходить на протяжении трех уик-эндов на Ледовом стадионе (Киев, просп. Академика Глушкова, 9). Вход – свободный.

Превратить футбольное поле в поле дружбы – таков был замысел организаторов. Действительно, футбол может стать примером пространства без границ и предрассудков, объединяющим жителей всех континентов. Цель первого украинского турнира – популяризировать идеи мультикультурализма, а также сказать свое веское слово в борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией.

Андрей Тарновский, организатор турнира, глава правления Киевской Благотворительной Фундации: "Мы собрали молодежь основных национальностей, проживающих в Украине, и намерены доказать, что на футбольном поле нет места предрассудкам и дискриминации, как не должно быть для них места и на улицах нашей страны. Приходите на матчи 1 турнира Мини-футбольной лиги национальных общин Украины, и убедитесь, что даже противостояние на спортивном поле может быть толерантным".

В турнире принимают участие молодые люди от 16 до 25 из алжирской, болгарской, эквадорской, киргизской, узбекской, иранской, польской общин, а также представители крымских татар, африканских стран и, конечно же, украинцев. Правила и регламент аналогичны общепринятым мировым правилам проведения футзальных турниров.

Финальные матчи турнира состоятся 11-12 декабря 2010 года. Но кто бы ни победил, - праздновать победу толерантности все участники будут вместе, на вечеринке Рок за толерантность. Организаторы приглашают всех футбольных болельщиков посетить матчи турнира Мини-футбольной лиги национальных общин Украины. Вход – свободный.

За дополнительной информацией обращайтесь: аккредитация СМИ – Дмитрий Хопта, 067-7212228, 044-3604051, организационные вопросы – Андрей Тарновский, 050-3578937

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: футбол,Спорт,толерантность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.