Финал турнира Футбол за толерантность

15 грудня 2010, 12:07
Власник сторінки
pr-технолог
0
25
Финал турнира Футбол за толерантность

Финал турнира Футбол за толерантность

Футбол за толерантность: практикум дружбы народов
В Киеве завершился 1 турнир Лиги национальных общин Украины

Финальным матчем сборных Польши и Эквадора завершился 1 турнир Мини-футбольной лиги национальных общин Украины. Со счетом "5:3" выиграла сборная Польши. Однако победителями стоит назвать все 10 общин, принявших участие в Турнире, - ведь его целью было не показать превосходство, а, наоборот, подтвердить силу дружбы и толерантности на футбольном поле и за его пределами.

В случае с турниром "Футбол за толерантность" девиз "победила дружба" актуален как никогда. Футбольное поле объединило представителей разных народов, проживающих в Украине и превратилось в территорию взаимопонимания и общения представителей разных культур.

Андрей Тарновский, организатор турнира, директор Центра Гражданского Образования и Воспитания: "Высокий уровень нетерпимости, ксенофобии и расизма в нашем обществе подталкивает нас к поиску новых форм воспитания толерантности. Как доказал турнир "Футбол за толерантность", одним из наиболее продуктивных способов воспитания толерантности является активное взаимодействие представителей разных культур в пространстве общих интересов. Потому мы намерены продолжать проводить футбольные турниры и осуществлять ряд других проектов с новаторским подходом к воспитанию толерантности, развитию демократической культуры и гражданскому образованию".

Результаты турнира на сайте организатора.

В Турнире приняли участие сборные команды 10 национальностей, проживающих в Украине - молодые люди от 16 до 25 лет из алжирской, болгарской, эквадорской, иранской, казахстанской, киргизской, польской общин, а также представители крымских татар, африканских стран и украинцев. Правила и регламент аналогичны общепринятым мировым правилам проведения футзальных турниров.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: футбол,толерантность,турнир,КСО,CSR,seamaster omega,КСВ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.