Одиночное мотопутешествие Тропы Европы. Старт 16 мая

29 квітня 2011, 23:54
Власник сторінки
Предприниматель и Мотопутешественник
0
25
Одиночное мотопутешествие Тропы Европы. Старт 16 мая

Одиночное мотопутешествие Тропы Европы. Старт 16 мая.

Я, Алексей Коровин - предприниматель и мотопутешественник. Я путешествую в одиночку на спорт-туристе Honda VFR800.

Настало время нового путешествия, на этот раз, по просторам Европы. На стыке весны и лета я уже третий год собираюсь совершить прогулочное мотопутешествие. В 2009м - на Кавказ, в 2010м - вокруг Черного Моря, На этот раз - вокруг Европы.

Решил назвать маршрут "Тропы Европы". Конечно, уже сложно найти в густозаселенной Европе узкие редко посещаемые дороги, где не попадается встречный транспорт. Поэтому, тропами, я называю второстепенные дороги, соединяющие маленькие городки…

Маршрут напоминает морской якорь. В начале, заеду в Черногорию, затем через Венецию, Лихтенштейн, пройду во Францию. Дальше - Англия и Шотландия (тянет проехать под проливом Ламанш). Потом на север - Дания - Швеция - Норвегия до наиболее северной точки Лапландии, до которой смогу доехать. По Финляндии, Литве, Латвии и Эстонии возвращусь в Украину.

Комфортная и цивилизованная Европа. В таком сочетании качеств есть своя прелесть… Можно больше обращать внимание на происходящее вокруг тебя, а не только зарываться в свои мысли и в водительские действия. Можно наслаждаться просыпающейся весенней природой, неспешно двигаясь по ухоженным трассам.

Конечно, не будет хватать надрыва, состояния включенности всех органов чувств… Но, зато можно углубиться в "обычность", открывая все новые и новые непознанные грани… В своем повседневном городском ритме я пока не способен на такое. 

По предварительным подсчетам накатаю 14000 км в течении 5-ти недель.

Стартовать планирую 16 мая, а финишировать в 20-ых числах июня. Надеюсь в срок сделать визы Великобритании и Шенгенской зоны. Товарищ по путешествию - проверенный в Монгольских степях байк - Honda VFR-800.

Маршрут наполняю местами, переворачивающими сознание, например самый высокий в мире мост Мойи во Франции, или Гейрангер-фьорд и дорога Тролльстиген в Норвегии (спасибо Кириллу за подсказку). Есть еще месяц, чтобы наполнить путь "жемчужинами" Европы.

Конечно, не обойдется без новых встреч с интересными людьми. Ищу людей, контакты, списываюсь, договариваюсь… 

Процесс подготовки запущен. 

Удачи и Драйва!

Алексей Коровин (www.a-korovin.com)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Европа,мото,мотоцикл,мотопутешествие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.