Мотопутешествия

29 квітня 2011, 23:43
Власник сторінки
Предприниматель и Мотопутешественник
0
729

Одиночное мотопутешествие «Тропы Европы». Старт 16 мая.

Настало время нового путешествия, на этот раз, по просторам Европы. На стыке весны и лета , я уже третий год собираюсь совершить прогулочное мотопутешествие.  В 2009м – на Кавказ, в 2010м – вокруг Черного Моря, На этот раз – вокруг Европы.

 

Решил назвать маршрут «Тропы Европы». Конечно , уже сложно найти в густозаселенной Европе  узкие редко посещаемые  дороги, где не попадается встречный транспорт. Поэтому, тропами,  я называю  второстепенные дороги, соединяющие маленькие городки…

Маршрут напоминает морской якорь.  В начале,  заеду в Черногорию, затем через Венецию, Лихтенштейн,  пройду во Францию. Дальше – Англия и Шотландия ( тянет проехать под проливом Ламанш).  Потом на север – Дания – Швеция – Норвегия до наиболее северной точки Лапландии, до которой смогу доехать  . По Финляндии , Литве, Латвии и Эстонии возвращусь в Украину.

14000 км. 30 дней.

Крайние точки маршрута: Восток – Харьков (Украина), Юг – Черногория, Запад -  Глазго ( Шотландия), Север – Лапландия (Финляндия)

Старт: 16 мая, финиш: ориентировочно в 20-числах июня.

Цель путешествия – исследование себя и пространства вокруг.

Комфортная и цивилизованная Европа. В таком сочетании  качеств есть своя прелесть… Можно больше обращать внимание на происходящее вокруг тебя, а не только зарываться в свои мысли и в водительские  действия.  Можно наслаждаться просыпающейся весенней природой, неспешно двигаясь по ухоженным трассам.

Конечно не будет хватать надрыва, состояния включенности всех органов чувств… Но зато  можно углубиться в «обычность», открывая  все новые и новые непознанные грани … В своем повседневном городском ритме я пока не способен на такое.  

По предварительным подсчетам накатаю 14000 км в течении 5-и недель

Стартовать планирую 16 мая, а финишировать в 20 – х числах июня.   Надеюсь в срок  сделать визы Великобритании и Шенгенской зоны.  Товарищ по путешествию – проверенный в Монгольских степях байк - Honda VFR-800.

Маршрут наполняю местами, переворачивающими сознание, например самый высокий в мире мост  Мойи во Франции, или Гейрангер-фьорд и дорога Тролльстиген в Норвегии ( спасибо Кириллу за подсказку).  Есть еще месяц, чтобы наполнить путь  «жемчужинами»  Европы.

Конечно , не обойдется без  новых встреч с интересными  людьми.  Ищу людей, контакты, списываюсь, договариваюсь…

Процесс подготовки запущен.

Удачи и Драйва!

Алексей Коровин


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.