Школа АРХАТ на открытии Кубка Каназавы (Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ-До)

30 жовтня 2011, 10:08
Власник сторінки
0
36
Школа АРХАТ на открытии Кубка Каназавы (Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ-До)

Школа "АРХАТ" на открытии Кубка Каназавы (Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ-До)

15-16 октября в Киеве состоялось грандиозное событие для поклонников боевых искусств - Кубок Мира по Шотокан Каратэ-До, так называемый “World Kanazawa Cup”, посвященный Дню Рождения (80-летию) президента Всемирной Федерации SKIF (Shotokan Karate-Do International Federation), живой легенды Каратэ - мастера Хирокацу Каназавы (Япония, 10 Дан).

Турнир проводился в рамках Всеукраинской социальной программы "Дети Будущего", пилотным проектом которой является школа боевых искусств "Архат".

Торжественное открытие Кубка сопровождалось парадом более 400 участников из 16 стран, а гвоздем программы стало показательное выступление учеников школы "Архат", которое произвело яркие впечатления на участников соревнований и поразили мэтра Каназаву своей дисциплиной и техничностью в духе традиций японских боевых искусств. "Архат" продемонстрировал единство, организованность и синхронность выполнения базовой техники Шотокан Каратэ-До.

Стройные ряды 110 учеников и инструкторв "Архата" на татами точным и слаженным выполнением техники захватили внимание участников, зрителей, болельщиков и судьей. После группового выступления воспитанников школы, Президент Ассоциации SKI-UKRAINE Денисенко Сергей и Вице-президент Ассоциации SKI-UKRAINE , сэнсэй "Архата" Зенков Юрий продемонстрировали мастер-класс выполнением техники Шотокан Каратэ-До и Айки-До, а также техники владения мечом.

Для всего коллектива школы "Архат" очень значимой и мотивирующей была оценка японского мастера Каназавы: "Показательное выступление школы "Архат" очень хорошее, я доволен уровнем подготовки учеников. В первую очередь меня поразила скорость построения в линии, ведь в каратэ очень важна дисциплина и скорость, а также правильность выполнения базовой техники Шотокан." (из интервью Канчо Каназавы 16.10.11)
Программа открытия Кубка была освещена на телевидении, и выступления вопитанников школы "Архат" вошли в новостийные сюжеты центральных телеканалов. (http://www.youtube.com/watch?v=1YzqQgLICkk)

Пилотный проект прогаммы "Дети Будущего" ( подробнее о программе: http://www.youtube.com/watch?v=glAlfQUwCLY&feature=related) - Школа боевых искусств "Архат", уже более 10-ти лет известна не только в Украине, но и во всем мире, как школа, которая воспитывает сильных духом и телом юношей и девушек. Ведь главная цель программы "Дети Будущего" - оздоровление нации через призму боевых искусств. Именно техника Шотокан Каратэ-До, по версии Федерации Канчо Каназавы SKIF является основой школы.

И в свою очередь руководство "Архата" всегда с гордостью соглашается продемонстрировать высокий уровень подготовки своих воспитанников широкой публике, как на вышеупомянутых соревнованиях. "Я считаю, что такие мероприятия, Как Кубок Мира по Шотокан Каратэ-До, необходимо проводить регулярно. Без них мы не сможем поддерживать среди молодежи мотивацию и желание заниматься боевыми искусствами и спортом, считает Юрий Зенков, сэнсэй школы "Архат".

Справочная Информация:
Школа боевих искусств "Архат"
г. Киев, пр. Лесной, 23
(044) 518-87-84, 531-91-86
(067) 760-48-38
Официальный сайт: arhat.kiev.ua
e-mail: arhat.info@mail.ru

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: боевые искусства,карате,айкидо
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.