Вебкаст №1: Сирия. Пальмира

12 січня 2012, 14:50
Власник сторінки
0
6

Вебкаст №1: Сирия. Пальмира

Еще год назад по данным ООН Сирия входила в пятерку самых безопасных стран мира. За последнее десятилетие против туристов там было совершено всего одно преступление: у пожилой пары европейцев на улице украли кошелек. Но воришки очень быстро были пойманы, и в качестве наказания им прилюдно отрубили руки... С тех пор вы можете спокойно оставлять свои вещи в любом месте города - их никто никогда не тронет!

История Сирии насчитывает множество великих побед и горьких поражений. Здесь в давние времена возводили грозные укрепления римлян, строили величественные города пальмирцы и возводили несприступные крепости рыцари ордена госпитальеров.
На ее территории расположены горы и пустыни, мегаполисы и морские курорты, православные святыни и римские амфитеатры, восточные базары и чайханы...

 Сегодняшняя Сирия испытывает «некоторые проблемы» с безопасностью по причине постоянных столкновений между правительственными войсками и силами оппозиции... Но даже не смотря на это — и на запрет пользоваться айфонами и айпадами, Сирия остается необычайной, удивительной и притягательной страной для настоящих путешественников и исследователей мира!
Цикл передач о Сирии снят при поддержке посольства Сирийской Арабской республики в Украине.

Сирия. Величественная Пальмира.

«Пальмира» означает «город пальм». В мире существует около сотни городов, названных в честь Пальмиры, и один атолл неподалеку от Гавайев.

Самый известный правитель Пальмиры - женщина, восточная царица Зенобия, которая захватила Сирию, Палестину, Египет, и даже восточные провинции Рима.

Главная улица города проходит прямо по караванной дороге: Пальмира возникла как пункт отдыха на пути караванов через Сирийскую пустыню.

Пальмирцы хоронили умерших очень необычным образом — в высоких каменных башнях.

Площадь пальмирской таможни в два раза превышает площадь здания сената - в те времена деньги так же правили миром...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Сирия,Голосіївський район м.Київ,депутати БЮТ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.