Крымские пограничники готовятся к Евро-2012

29 березня 2012, 14:53
Власник сторінки
0
28
Крымские пограничники готовятся к Евро-2012

Крымские пограничники готовятся к Евро-2012

Вчера, 28 марта 2012 года, на базе Азово - Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины с участием министра курортов и туризма АР Крым Александр Лиева, представителей республиканского комитета АР Крым по транспорту и связи, а также Крымской таможни прошел круглый стол в рамках подготовки к «Евро-2012».

Целью круглого стола стало проведение внешнего аудита ведомственных стандартов пограничного контроля, анализ подготовки пунктов пропуска на участке ответственности регионального управления к туристическому сезону 2012 года, а так же пропуску участников и гостей финальной части чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

Дискуссия была направлена на выработку конкретных рекомендаций для улучшения состояния дел по осуществлению пропуска через госграницу, оптимизацию оформления пассажиров и транспортных средств, создание комфортных условий для граждан пересекающих границу, а также повышение культуры персонала.

Начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-майор Анатолий Хортюк рассказал о создании на период «Евро-2012» консультационных пунктов в местах пересечении границы в состав которых войдут специалисты со знанием иностранных языков, а так же обеспечении всех пограничников на пунктах пропуска англо – украинскими разговорниками.

В свою очередь министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев предложил бесплатно поместить информацию о порядке пересечения госграницы в печатных изданиях его ведомства, которые будут находиться непосредственно в поездах и самолетах международного сообщения в рамках стартовавшего в АРК проекта по улучшению курортного сервиса.

Эпилогом встречи стало решение создания независимой комиссии с участием туроператоров, журналистов и взаимодействующих органов для проверки пунктов пропуска и решения проблем непосредственно на местах.

Крымский региональный медиа-центр МО Украины
Алексей Мазепа

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.