Крымские горы - школа выживания

29 березня 2012, 15:23
Власник сторінки
0
42
Крымские горы - школа выживания

Крымские горы - школа выживания

В четверг, 29.03.2012, на базе воинской части А2320, войск береговой обороны Военно - Морских сил Вооруженных Сил Украины, в Симферопольском районе АР Крым начат первый в Украине проект для молодежи «Школа выживания». Проект, организован Всеукраинской общественной организацией «Общественное движение« За Будущее » при поддержке Министерства Обороны Украины.

Торжественное открытие началось с исполнения гимна под аккомпанемент военного оркестра войск береговой обороны. От имени Министерства обороны Украины участников проекта поприветствовал капитан 1 ранга Андрей Коренько который отметил важность самой идеи, заложенной в основу проведения "Школы выживания: - «Воспитывать у молодежи интерес к почетной профессии - защитник Отечества». В свою очередь командир «Школы выживания», координатор ВОО «Общественное движение « За Будущее " Михаил Харечко подчеркнул, что главная цель проекта не только предоставить возможность молодежи почувствовать себя в роли военнослужащих, но и испытать себя в выполнении поставленных задач в реальных условиях горной местности, где природой и военными разведчиками создано много препятствий.

В первом проекте приняли участие 20 ребят в возрасте от 16 до 25 лет из разных областей Украины, это - ученики старших классов и студенты высших учебных заведений, которых разделили на 4 команды. Ежедневно команды будут находить тайники с заданиями на выполнение курса. Среди задач, поставленных перед командами, будет ориентирование на местности, обустройство лагеря и его оборона от возможного нападения, организация питания в полевых условиях, стрельба из оружия, преодоление высот, горных рек и минных полей.

Командир «Школы выживания» добавил, что участников курса ждет не только спортивная, но также и широкая культурно-интеллектуальная программа.

В интервью журналистам лидер ВОО «Общественное движение « За Будущее» Елена Дженжеря, сообщила, что такими проектами они пытаются объединить активных, сознательных молодых ребят за для популяризации новых идей и увлечений молодежи Украины.
На последнем этапе подготовки прошедшем непосредственно в военной части участникам соревнований напомнили меры безопасности во время пребывания в горах, ознакомили с образцами стрелкового вооружения, средствами радиационной химической и биологической защиты и разведки. Основное внимание было уделено оказанию неотложной медицинской помощи, оборудованию лагеря и преодолению различных препятствий при помощи альпинистского снаряжения и без него.

Во время маршрута с. Перевальное - курган Славы - Партизанская стоянка - Восточный Суат-Позвоночник Таш-хабах - гора Демиржи - водопад Джурла-- поляна МАН-Ангарский перевал - поляна Школьная - пруд Кутовський - хребет Чатыр-Даг - с.Перевальное который рассчитан на 5 суток молодежь будут сопровождать 7 военнослужащих - инструкторов отдельной бригады береговой обороны, а личный состав разведывательной роты во главе с капитаном Андреем Колесниковым преподнесет множество «сюрпризов».

Крымский региональный медиа-центр МО Украины-Алексей Мазепа

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Крым
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.