В Ирпене впервые за 20 лет начали строить детский сад

28 квітня 2012, 12:51
Власник сторінки
журналист
0
53
В Ирпене впервые за 20 лет начали строить детский сад

В Ирпене впервые за 20 лет начали строить детский сад


На днях в курортно-санаторном городе Ирпень состоялось торжественное открытие строительства нового детского садика “Фортеця” по улице Суворова, 1/1. Для местных жителей и маленьких ирпенчан это событие особенно значимое, так как за последние 22 года независимости страны ни одно дошкольное учебное заведение в регионе построено не было. Детский садик строится за частные деньги, но будет передан в подчинение городу. Заведение рассчитано на 140 человек (7 групп по 20 человек).

Поздравить и провести закладку капсулы приехали уважаемые гости : депутаты Верховной Рады Украины Виктор Янукович, Петр Мельник, Глава Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк, глава Киевского областного совета Александр Качный, мер города Ирпень Владимир Скаржинский, Президент компании-застройщика Игорь Вишняков, все желающие местные жители с детками и многие другие.

- Детский садик “Фортеця” откроет свои двери для ирпенских детишек уже 1 сентября 2013 года – пообещал со сцены известный меценат и глава компании-застройщика “БилдГруппМенеджмент” Пикулик Василий Серафимович. – А вообще в наших планах строительство еще не одного такого детского садика и даже лицея. Я сам отец и дедушка, поэтому прекрасно ознакомлен с образовательной ситуацией в любимом мной Ирпене – добавил Василий Серафимович.

О планах развития инфраструктуры рассказал народный депутат Петр Мельник в том числе летом запустят новый троллейбусный маршрут, который по новой скоростной трассе поможет доехать жителям из Ирпеня к метро Академгородок всего за 15 минут. Также со сцены гостями было сказано много хороших и добрых слов, прозвучали пожелания скорейшего завершения строительства детского садика.

И заключительным аккордом мероприятия стала непосредственно закладка текста послания в будущее на месте строительства детского садика. В окружении Виктора Януковича и Президента компании-застройщика “БилдГруппМенеджмент” Игоря Вишнякова, Петр Мельник накрыл гранитной плитой ячейку с капсулой.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: детский сад,Ирпень
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.