Встреча школьников с ветеранами в Крыму

08 травня 2012, 10:05
Власник сторінки
0
23
Встреча школьников с ветеранами в Крыму

Встреча школьников с ветеранами в Крыму

Накануне праздника Великой Победы, в Крыму продолжаются мероприятия связаные с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и военно - патриотическим воспитанием молодежи. Так сегодня 8 мая на базе 8 гарнизонного дома офицеров, в городе Симферополе, прошла встреча учащихся 7 средней школы № 7 которая носит имя командующего народным ополчением Крыма подполковника Алексея Мокроусова с ветеранами войны.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Коллектив дома офицеров угостил ветеранов традиционными чаем и сладостями, а потом дети хором спели фронтовую «Катюшу». От ветеранов выступил полковник запаса Иван Мельников, детский писатель, лауреат Государственной премии АР Крым. Он рассказал о детях - героях, которые вместе с взрослыми боролись за победу, и пожелал детям мирного неба над головой.

По окончании встречи дети посетили «Музей военной истории Крыма», где экскурсовод 8 гарнизонного дома офицеров Татьяна Назаренко провела с ними небольшую викторину по вопросам связанным с Великой Отечественной войной и наградила победителей сладкими призами.

Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,Крым,ветераны,9 мая
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.