День ВДВ в Житомире

06 серпня 2012, 14:22
Власник сторінки
Украинский Cоюз ветеранов Афганистана
0
19
День ВДВ в Житомире

День ВДВ в Житомире

В субботу, 4 августа, в Житомире десантники отметили День ВДВ. Празднование 82-й годовщины создания воздушно-десантных войск состоялось на аэродроме «Смоковка». На демонстрацию боевого духа, силы и смелости приехали около 2000 гостей из Житомирской, Киевской, Харьковской и других областей Украины.

Десантники подготовили показ вооружения и военной техники аэромобильных войск, реконструкцию боевых действий времен ВОВ, показательный тактический бой с применением пиротехнических средств, а также показательный полет авиатехники и учебные бои разведчиков. Парни демонстрировали мастерство рукопашного боя, перекусывали зубами жестяные банки с напитками, разбивали руками шифер и кирпичи. Не обошлось и без солдатской каши и ярмарки тельняшек, а музыкальным сопровождением стал финал рок-фестиваля патриотической песни «Слава».

Масштабный и зрелищный День ВДВ Украинский союз ветеранов Афганистана и Общественная организация «Купол» проводят уже восьмой год. По словам председателя Житомирского областного СВА Павла Ментова, необходимо, чтобы такие профессиональные праздники были не только у пограничников и десантников, а и у артиллеристов, и у связистов. «Такие праздники воспитывают боевой дух у молодежи. На День десантника 50 молодых людей подошли в Житомире к памятнику погибшим на афганской земле, поклонились, стали на колени и поклялись в дружбе и верности памяти героям. Это была их личная инициатива, и это дорогого стоит».

Годовщина создания ВДВ на житомирском аэродроме закончилась праздничным салютом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Житомир,ВДВ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.