Мирное небо под надежной охраной. Украинские военнослужащие в Крыму

17 вересня 2012, 21:22
Власник сторінки
0
54
Мирное небо под надежной охраной. Украинские военнослужащие в Крыму

Мирное небо под надежной охраной. Украинские военнослужащие в Крыму

В Крыму в рамках подготовки к учениям «Перспектива -2012» проходят занятия по управлению огнем и подразделениями противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

17 сентября 2012, на полигоне боевой подготовки «Чауда», который расположен в Ленинском районе Крыма в рамках подготовки к учениям «Перспектива - 2012» прошли занятия по управлению огнем и подразделениями противовоздушной обороны Сухопутных войск на которые привлекалась и авиация Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.

Во время занятия практически отрабатывались вопросы развертывания в боевые порядки, занятия стартовых позиций с ходу, обнаружения, сопровождения и условного уничтожения реальных воздушных целей. В качестве целей выступали авиаторы Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, на самолетах Су-27, которые проходили над территорией условного командного пункта армейского корпуса постоянно меняя высоту скорость и направление движения. Как рассказал командир 1129 зенитно - ракетного полка, полковник Сергей Фещенко: - «Сегодня командиры всех уровней шлифовали навыки управления подразделениями и огнем во время работы по реальным воздушным целям, а экипажи боевых машин еще и выполнили нормативы по заряжанию и разряжанию зенитно – ракетных комплексов".

Подводя итоги сегодняшней учебно - боевой работы начальник противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Игорь Зорин отметил: - «2012 год по праву можно считать прорывом в подготовке подразделений противовоздушной обороны. В отличие от предыдущих лет благодаря надлежащему ресурсному обеспечению идет интенсивная боевая подготовка и почти все типы зенитно - ракетных комплексов стоящие у нас на вооружении вышли на полигоны и примут участие в практических стрельбах по воздушным целям. »

Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Украина,Крым,военные
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.