Военно-патриотическое воспитание искусством. Концерт афганской песни по случаю Дня защитника отечества

19 лютого 2013, 18:59
Власник сторінки
0
19
Военно-патриотическое воспитание искусством. Концерт афганской песни по случаю Дня защитника отечества

Военно-патриотическое воспитание искусством. Концерт афганской песни по случаю Дня защитника отечества

По случаю Дня Защитника Отечества в Симферопольскую отдельную береговую артиллерийскую группу с праздничным концертом посетила известная вокально-инструментальная группа «Память».

Во все времена, защищать родную землю, было делом чести и достоинства мужественных людей, настоящих патриотов своей страны, святой обязанностью каждого гражданина. Поэтому День защитника Отечества - это всенародный праздник. Он является символом нерушимой связи многих поколений защитников Родины и проявлением уважения народа к ним. У него славные традиции, за ним стоит сама история, полная героики подвигов, ярких поступков.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем и поздравляем тех, кто защищал национальные интересы и безопасность нашего государства и показал примеры верности и героизма, защищая Отечество, со времен Запорожской Сечи до наших дней. Этот праздник символизирует любовь и уважение украинцев своим защитникам и освободителям, к тем, кто сегодня стоит на страже независимости государства.
Именно по случаю Дня защитника Отечества артиллеристам с поздравлениями приехал творческий вокально-инструментальный коллектив, носящий звание «НАРОДНЫЙ» - группа «Память». Концерты группы - это живой голос войны, которая принесла боль, страдания и потери, это обращение к людям быть милосердными, способными сопереживать ближнему. Своими песнями и выступлениями эти ребята, напоминают об Афганской войне и других вооруженных конфликтах, где принимали участие наши военные. Они рассказывают о них правду, чтобы люди не повторяли ошибок прошлого.
«Это не первая наша встреча», - рассказал руководитель Красногвардейской общественной организации «Союз наследников традиций» Виктор Кожевников которой является меценатом группы. С артиллеристами мы сотрудничаем уже несколько лет. Они постоянно принимают участие в торжественных проводах в армию, проходящих в нашем городе, выступают перед молодежью. Несколько раз наши школьники даже приезжали к ним на экскурсию по музею части и знакомились с жизнью военных, а мы, в свою очередь, воспитываем личный состав артиллерийской группы искусством ».
Не забыли в этот день и о наградах. Так во время концерта Председатель Красногвардейского районного отделения «Украинского союза ветеранов Афганистана», Николай Скворцов, наградил заместителя командира артиллерийской группы с тыла, подполковника Дмитрия Ермакова знаком отличия районного отделения «За верность традициям». В свою очередь командование части вручило группе приветственный адрес по случаю Дня рождения и почетные грамоты и цветы. Кстати, именно 23 февраля эти ребята в голубых беретах празднуют день рождения своего коллектива. На профессиональной сцене они уже 26 лет.
Прощаясь с гостями, командир отдельной береговой артиллерийской группы Дмитрий Козаченко подчеркнул: - «Группа« Память »уже стала любимым музыкальным коллективом всего личного состава части. Мы всегда с удовольствием смотрим Ваши концерты, песни в которых наполнены глубоким духовным содержанием ».
Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.