Командир - значит лидер! Подготовка контрактников в Крыму

04 квітня 2013, 10:55
Власник сторінки
0
28
Командир - значит лидер! Подготовка контрактников в Крыму

Командир - значит лидер! Подготовка контрактников в Крыму

В Крыму на базе Центра оперативного (боевого) обеспечения Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины началась подготовка личного состава службы по контракту по учебной программе «Командное лидерство».
.
В течение месяца, 23 военнослужащих службы по контракту, из воинских частей Бахчисарайского гарнизона, которые в дальнейшем планируются для назначения на командные должности сержантского и старшинского состава пройдут подготовку по программе «Командное лидерство».

Во время обучения будущие младшие командиры получат знания по военной педагогике и психологии, основам управления в повседневной деятельности, формированию воинского коллектива и другим предметам, необходимым для становления в должности. Но главной целью, безусловно, является воспитание лидерских качеств будущих командиров, ведь необходимо уметь завоевать авторитет подчиненных и добиться беспрекословного выполнения поставленных задач.

С целью повышения методического уровня занятий, большую часть дисциплин будет вести преподаватель учебного курса подготовки военнослужащих службы по контракту Учебного центра Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан - лейтенант Геннадий Зюзько. Офицер откомандирован в часть на весь срок подготовки и привез с собой необходимые учебные материалы из родного заведения.

Выступая перед слушателями, заместитель командира центра оперативного (боевого) обеспечения подполковник Сергей Тима отметил: - «Каждый из Вас, до прибытия сюда, прошел определенный отбор и доказал, что достоин назначения на первичную командную должность. Эти курсы предназначены для усовершенствования Вашей методической подготовки и развития лидерских качеств, что в будущем позволит управлять личным составом на высоком уровне, а так же заслужить уважение и авторитет среди подчиненных».
Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: армия и вооружение,Крым,ВСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.