Крымские юбиляры - шагают в армию

03 червня 2013, 11:53
Власник сторінки
0
22
Крымские юбиляры - шагают в армию

Крымские юбиляры - шагают в армию

В Крымском республиканском интернате - лицее с усиленной военно-физической подготовкой, что дислоцирован в Алуште, состоялся 10 юбилейный выпуск воспитанников.

Крымский республиканский интернат-лицей с усиленной военно-физической подготовкой является общеобразовательным учебным заведением с военно-профессиональной и правовой направленностью обучения и воспитания. Он относится к средней общеобразовательной школе третьей степени с углубленным изучением программы допризывной / правовой подготовки (в зависимости от выбранного профиля). Данное учебное заведение является первым звеном подготовки кадров для Вооруженных Сил Украины и других силовых структур, выступает базисом создания целостной системы непрерывного обучения и воспитания будущих офицеров. Здесь созданы условия для интеллектуального, социального, личностного, культурного роста молодежи, ее развития, самореализации.

Своих первых воспитанников лицей встретил в еще в 2002 году. С тех пор многое изменилось. Территория учебного заведения стала более похожа на небольшой оазис. Силами воспитанников и с помощью меценатов под открытым небом создан спортивная площадка с современными тренажерами, небольшой аквариум с фонтаном. У центрального входа в окружении роз еще один рукотворный водоем, везде удобные парковые скамейки для отдыха учащихся. В учебном корпусе функционирует компьютерный класс с доступом в Интернет, созданы удобные учебные аудитории. Про все украшения можно рассказывать очень долго, но главное гордость лицея это его педагогический коллектив и воспитанники.

Сегодня, впервые в истории заведения, на 10 юбилейный выпуск, пришли бывшие выпускники, которые проходят службу в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях и силовых ведомствах. Это лучший наглядный результат работы всего коллектива учреждения. Эти ребята в военной форме общались с сегодняшними выпускниками, руководством учреждения, рассказывали о своих достижениях после выпуска, давали практические советы своим младшим коллегам. С нынешнего выпуска из 49 человек 39 подали документы для поступления в различные военные и силовые вузы. Это фактичемки самый высокий показатель, в процентном отношении, среди всех подобных образований нашего государства.

Праздник начался с внесения Государственного флага под звуки торжественного марша в исполнении военного оркестра, отдельной бригады береговой обороны войск береговой обороны Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Юбиляров поздравили представители от Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины, Министерства образования Автономной Республики Крым, духовенства, родители, бывшие выпускники и ветераны. В своем приветственном адресе Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, Наталья Гончарова, отметила: - «Сегодня Крымский республиканский интернат-лицей с усиленной военно-физической подготовкой это большая и дружная семья, мужское братство и дорога в жизнь. Каждый выпускник - это последователь лучших традиций, которые были начаты с образованием этого заведения». А заместитель начальника лицея по воспитательной работе, подполковник запаса Эдуард Санжаревский, напутствуя выпускников, подчеркнул: - «У Вас впереди самостоятельную жизнь. Учителя передали Вам свои знания, вложили в каждого часть своего сердца, помогли найти свое место в жизни. Пусть она будет наполнена радостью, счастьем творческим трудом. Достичь этого будет нелегко, ведь отныне каждый пойдет своим путем, не оглядываясь, не дожидаясь подсказок, каждому придется самостоятельно искать ответы на множество вопросов ».
Усиливая позитивную атмосферу праздника, военный оркестр отдельной бригады береговой обороны дал для выпускников небольшой плац – концерт, чем вызвал бурю аплодисментов, а детский танцевальный коллектив «М-Стиль» презентовал зрелищное исполнение вальса.

После торжеств бывшие и сегодняшние выпускники поблагодарили своих педагогов и предложили руководителю учебного заведения, полковнику запаса Николаю Балабай, начать новую традицию - назначить 1 июня еще и днем встречи всех воспитанников лицея.
Поэтому удачи Вам лицеисты, и как сказал Омар Хайям: «Жизнь - вот твое богатство, как проведешь ее - так и пройдет она».

Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: армия и вооружение,Крым
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.