Крымские артиллеристы планируют стать победителями соревнований ВСУ

18 вересня 2013, 12:31
Власник сторінки
0
21
Крымские артиллеристы планируют стать победителями соревнований ВСУ

Крымские артиллеристы планируют стать победителями

В Симферопольской отдельной береговой артиллерийской группе во время проведения парковой недели начали подготовку к участию в соревнованиях на лучшее артиллерийское подразделение Вооруженных Сил Украины, которые пройдут в течение октября в поселке «Девички».

Начиная с 2010 года, в Вооруженных Силах Украины проводится ежеквартальная парковая неделя. Целью ее проведения является повышение уровня технической готовности вооружения и военной техники.
Парковая неделя - комплекс организационно - технических мероприятий, направленных на подготовку личного состава и качественное выполнение ими работ по проверке состояния и технического обслуживания вооружения и военной техники ( ВВТ ) с целью поддержания их в боеспособном состоянии, а так же повышение уровня знаний и навыков военнослужащих.
Очень пригодилась эта сентябрьская парковая неделя военнослужащим Симферопольской отдельной береговой артиллерийской группы сводное артиллерийское подразделение которой только что вернулся с боевых стрельб проходивших на полигоне боевой подготовки "Чауда".
Как отметил заместитель командира части по вооружению подполковник Игорь Галайчук : - «Большой плюс такого мероприятия - это полное привлечение личного состава. На этот период командиром воинской части даже утверждается отдельный распорядок дня, в котором указывается время работы личного состава на ВВТ и проведения занятий только по технической (специальной) подготовке. Мы имеем хорошую возможность не только провести качественное техническое обслуживание техники, но и повысить уровень профессионального мастерства офицеров и других категорий военнослужащих».
Командиры вместе со своим личным составом выполняют поставленные задачи и проводят занятия по технической подготовке непосредственно на военной технике. Особенно интересно это происходит в 7 артиллерийской батарее, которая сейчас готовится к участию в соревнованиях на лучшее артиллерийское подразделение Вооруженных Сил Украины. Соревнования пройдут в течение октября в поселке «Девички». Ребята под руководством старшего офицера батареи лейтенанта Сергея Онанько, с завидным упорством не только выполняют работы по техническому обслуживанию боевых машин, но и отрабатывают нормативы по технической подготовке - это один из главных вопросов на соревнованиях. Рассказывая о своих подчиненных, командир реактивного - артиллерийского дивизиона подполковник Александр Рыбец подчеркнул: - «В этом году мы имели хорошую практику по выполнению огневых задач боевым выстрелом, сейчас отрабатываем другие вопросы, которые будут на соревнованиях. Глядя на свои результаты - мы уверены, первое место будет наше».
Следует отметить, что в соревнованиях на лучший танковый взвод, которые недавно проводились в поселке Десна - крымчане заняли почетное 3 место.
Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Крым,Украины,армия,военные,Народная,спасения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.