Основные интриги финала Лиги чемпионов УЕФА 2018

24 травня 2018, 14:29
Власник сторінки
0
76
Основные интриги финала Лиги чемпионов УЕФА 2018

Предстоящий финал ЛЧ 2018 сопровождается множеством интриг и скандалов. Основные - это робещание ИГИЛ совершиить теракты и сообщения о массовых сдачах болельщиками билетов.

Два дня осталось до финала Лиги чемпионов УЕФА. Скоро мы узнаем как сразятся "Реал" с "Ливерпулем" и кто же наикрутейший.
В Киеве завершаются последние приготовления, букмекеры оживленно принимаю ставки, болельщики запасаются пивом и арахисом. Ну а те, кто стал счастливым обладателем заветного билетика, пакуют чемоданы и готовятся в путь.
И вот тут возникает несколько неприятных для любителей посомотреть качественный футбол в живую моментов. По сети гуляет множество слухов и сплетен. Да это и неудивительно. В преддверии крупных соревнований всегда творится нечто подобное.
Наиболее активно обсуждаются две темы: это угрозы осуществления терактов со стороны ИГИЛ и массовая сдача билетов болельщиками мадридского "Реала", вызванная запредельными ценами в Киеве.
Касаемо террористической угрозы. Для экстремистских организаций любое крупное мероприятие с участием десятков тысяч людей является вожделенной целью. Английские издания, такие как The Sun, со ссылкой на публикации экстремистов на частных каналах Telegram разместили на своих сайтах картинки с изображением террористов на фоне НСК "Олимпийский". А ссылки на них активно растиражировали украинские СМИ. (http://gordonua.com/news/worldnews/storonniki-igil-ugrozhayut-teraktami-v-kieve-vo-vremya-finala-ligi-chempionov-smi-247538.html).
Касаемо сдачи билетов. Тут тоже все далеко не однозначно. Все подобные заявления опять же исходят со стороны западных СМИ и каких-то официальных подтверждений пока что нет. Повышение цен накануне такого крупного события вполне естественно. Несомненно, в Киеве c  этим переборщили. Но осуждать за это представителей страны, находящейся в тяжелейшем экономичексом кризисе, наверное не стоит. Каждый выживает как умеет. Могу одно сказать точно. И билеты на самолет и гостиничный номер можно оплатить заблаговременно, и тогда все будет хорошо.
Также на просторах интернета можно увидеть огромное количествро критических заявлений, касающихся нарушений правопорядка, проявлений неацизма и прочего характера. Этим должна заниматься СБУ, и о результатах можно будет судить после завершения мероприятия.
Все это очень похоже на целенаправленное нагнетание информационного ажиотажа, хаоса и паники накануне финала ЛЧ в Киеве. Только зачем это необходимо Европе? Хочется задать вопрос: почему же вы граждане европейцы так яро не паниковали, когда аналогичное повышение цен было в прошлом году в Уэльсе. Почему вы не отговариваете туристов от поездок в ваши страны, когда там террористы давят грузовиками людей прямо на улицах? Зачем Вы доверили "плохой" Украине проведение спортивного мероприяти такого высокого уровня?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Украина,Киев,футбол,Лига Чемпионов,Кубок УЕФА,ИГИЛ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.