Большой велоспорт возвращается в Киев

18 травня 2018, 16:49
Власник сторінки
0
47
Большой велоспорт возвращается в Киев

Международная велогонка Race Horizon Park 2018 категории 1.2 UCI, традиционно проходящая в День Киева, в этом году состоится с 1 по 3 июня.

Новинкой открытия соревнований 2018 года станет место старта – гонщики на своих «железных конях» отправятся на первый маршрут с проспекта Академика Глушкова, 10.

 

«Race Horizon Park — это традиция на День Киева, самое важное спортивное мероприятие в программе праздничных событий. Именно поэтому торжественное открытие соревнований должно проходить в городе. Чтобы и болельщики, и зрители могли насладиться спортивной борьбой, оценить весь масштаб велопраздника и широкую географию команд-участниц, приезжающих в Киев со всего мира», — рассказывает об изменении пятничного маршрута Александр Башенко, глава организационного комитета Race Horizon Park и президент Федерации велоспорта Украины.

 

Ранее маршрут пятничной велогонки Horizon Park Race for Peace проходил в пгт. Чабаны. В этом году там состоится только спортивная часть соревнований. В целом же программа Race Horizon Park это 5 отдельных международных велогонок: три мужские (Horizon Park Race for Peace, Horizon Park Race Maidan, Horizon Park Classic) и две женские (Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT).

 

Уже сейчас на велогонку заявилось 18 мужских и 8 женских команд из 13 стран. Соревноваться за медали будут лучшие спортсмены из Израиля, Чехии, Польши, Беларуси, Узбекистана, Венгрии, Дании, Норвегии, Казахстана, Испании, Кипра, Азербайджана и Украины.

 

В пелотоне мужских соревнований можно будет увидеть: постоянных участников польскую команду Wibatech Merx 7R; победителей Race Horizon Park Maidan-2017 датчан AURA Energi-CK Aarhus; амбициозных велогонщиков из команда Казахстана Vino-Astana Motors; и их земляков континентальную команду Apple-Team; уже знающих трассы киевской велогонки спортсменов из азербайджанской команды Synergy Baku Cycling Project; впервые принимающую участие команду KUOTA из Испании; два коллектива представят белорусскую школу велоспорта — Minsk Cycling Team и RCOP Belarus NK U-23; впервые также гости из Норвегии Green Cycling Norway из Норвегии; венгерская Kőbánya Cycling Team; Tashkent Cуcling Team из Узбекистана; Кипр представит Cyprus National Team; а также украинские участники из Национальной Сборной Украины, Lviv Cycling Team, Ternopil Region, Dynamo Palmyra Cycling Team и Nikolaev TSOP.

 

У женщин бороться за пьедестал будут: Team Dukla Praha (Чехия), Team BePink (&&&), Белорусская Национальная сборная, Dynamo Racing Team (Израиль), Mix team (&&&&) и украинские команды Национальная сборная Украины, Веломан Экстрим, Николаев.

 

Программа и маршруты Race Horizon Park 2018

 

Так, в пятницу, 1 июня, после торжественного открытия гонки,  пелотон отправится в п.г.т. Чабаны, где пройдет мужская гонка Horizon Park Race for Peace, длина дистанции которой составит 159,6 км, 19 кругов по маршруту ул. Кирова, ул. Машиностроителей,  ул. Шевченко,  ул. Круглицька, ул. Витянская, ул. Садовая,  Велотрек. 

В субботу, 2 июня,  соревнования   откроет мужская гонка в категории мастерс – в 8 утра гонщики стартуют от КМДА и преодолеют дистанцию в 76 км, после чего в 10-45 на маршрут отправятся женские команды за медалями в Horizon Park Women Challenge. Пять кругов общей протяженностью трассы 94 км проедут гонщицы по маршруту ул. Крещатик, Бессарабская площадь, бул. Тараса Шевченко, просп. Победы, метро Нивки, Майдан Незалежности. По этой же трассе, но 7 кругов (133 км) с 14.00 проедет мужской коллектив гонщиков, которые поборются за подиум в Horizon Park Race Maidan.

3 июня, в воскресенье, мужские и женские соревнования пройдут уже в разных локациях. Две мужские гонки пройдут по городским улицам, старт первого заезда на 96 км состоится в 9 утра, а в 11-30 в категории мастерс гонщики за 14 кругов преодолеют дистанцию в 112 км. Старт и финиш мужских гонок пройдут возле бизнес-центра Horizon Park, по ул. Гринченко, 4.  Маршрут Horizon Park Classic пройдет по ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, просп. Валерия Лобановского, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр.  Женские команды в рамках индивидуальной велогонки на время VR Women ITT в 11-00 стартуют в Сухолучье Вышгородского района, где проедут круговую дистанцию 28,8 км Сухолучье - Сухолучье с разворотом на отметке 14,4 км. 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: велоспорт,международный конкурс,велогонка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.