Александр Кондрашов открыл Чемпионат Европы по Универсальному бою

26 серпня 2016, 17:10
Власник сторінки
Журналист, автор проекта "Живая Эзотерика"
0
175
Сборную Украины по Универсальному бою встречают жители Черноморска

В состязании приняли участие сборные команды из 14 стран Европы. Чемпионат проходит при поддержке Политической партии местного самоуправления. Главный лозунг спортивного праздника - "За спорт и мир!"


В Чемпионате Европы по Универсальному бою приняли участие сборные команды из 14 стран Европы. Участников приветствовал Президент Украинской и Европейской спортивных Федераций Универсального боя, глава совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

25 августа 2016 года в город Черноморске Одесской области открылся чемпионат Европы по Универсальному бою. С каждым годом этот вид единоборства расширяет свою географию.  На этот раз в Украину прибыли спортсмены из 13 стран Европы – Польши, Румынии, Венгрии, Азербайджана, стран Прибалтики.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Украинской спортивной федерации Универсальный бой, Управления по делам семьи, молодежи и спорта одесской областной государственной администрации и Черноморского городского совета.

В состязании примут участие взрослые и юниоры (юноши и девушки) возрастом от 18 до 20 лет. Соревнования закончатся 28 августа.

Торжественное открытие чемпионата стало масштабным городским праздником. По словам мэра Черноморска Валерия Хмельнюка, подобные соревнования могут служить примером здорового образа жизни, патриотизма для детей. А в масштабах Европы демонстрируют Украину, как гостеприимную страну, которая стремится жить со своими соседями в мире и согласии.

Приветственное слово участникам и гостям чемпионата сказал Президент Украинской и Европейской спортивных федераций Универсального боя, глава совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

Он акцентировал внимание на том, что Украине не часто приходится выступать в роли принимающей стороны чемпионатов Европы и мира в различных видах спорта. И тот факт, что именно универсальный бой уже несколько лет к ряду собирает спортсменов из Европы в нашей стране, свидетельствует о все большей популяризации Украины, как сильнейшего государства в данном виде единоборства. Стоит отметить, что украинская сборная уже несколько раз к ряду завоевывает звание чемпионов Европы. Последний раз высокий статус был подтвержден летом 2015 года.

«Украина стремится к миру. Мы хотим, чтобы все споры решались не на поле брани, а на спортивных площадках. Желаю всем участникам чемпионата Европы удачи, хорошего настроения и прекрасного отдыха в этом замечательном городе на берегу Черного моря. Пусть победит сильнейший», - сказал Александр Кондрашов.

На сегодняшний день универсальный бой в мире не имеет альтернативы. Как самостоятельный вид спорта он тесно связан с развитием различных видов боевых единоборств. Кроме того, заниматься этим видом спорта могут все без исключения - взрослые и дети, мужчины и женщины. Программа соревнований состоит из двух частей. Первая - это преодоление полосы препятствий куда входят метание ножа и стрельба из пневматического оружия. Вторая часть - непосредственно бой на ринге, где спортсмен должен провести два раунда.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Одесса,бой,сборная Украины,борьба,смешанные единоборства,Чемпионат Европы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.