Причина неразумной Жизни!

22 червня 2020, 12:43
Власник сторінки
философ
0
25

Существующая стратегия жизни человечества на Земле, как вида, приводит к разрушению среды его обитания.


П. Рассел - "Вся наша цивилизация нежизнеспособна, и причиной этому является наша  ценностная система, наше сознание, которое определяет наше отношение к миру".

А. Эйнштейн - "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить".

И. Маск, Tesla и Space X – "Всегда нужно удостовериться, что вы понимаете основы, тогда ваши знания будут разрастаться — как ветки у дерева".

В 1972г.  Генеральная Ассамблея ООН созвала UNCHE по просьбе правительства Швеции и была проведена первая, международная конференция ООН по окружающей среде

Прошло полвека, но перемен в познании основ Бытия как не было, так и нет. Об этом говорит  Конвенция ООН 2020г. по биоразнообразию   - "У нас осталось 10 лет, чтобы спасти природу. Мы разрушаем основы нашей экономики, уничтожаем средства к существованию, продовольственную безопасность, здоровье и качество жизни во всем мире".

Недавний Отчет ERI для ООН и правительств говорит об угрозе  существования человечества.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/4231279.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

В связи с этим возникает естественный вопрос - если цивилизация разработала и внедрила массу проектов по преодолению различных, кризисных явлений, издала огромное количество докладов по "Устойчивому развитию" ООН, европейских, американских и других комиссий, провела несчетное количество  конференций и мероприятий, а кризисы, войны, вражда, конфликты, коррупция, болезни, нищета и т.д. не исчезают, а продолжают развиваться и углубляться, тогда к какому умозаключению мы должны придти?

Мы можем придти лишь к одному выводу - цивилизация не понимает мир, причины явлений и событий!

Наблюдаемая тенденция развития показывает, что известные модели управления не работают или работают неэффективно! Поэтому настала острая необходимость переосмысления избранного пути. Необходима ревизия, объективная переоценка наших Знаний, насколько правильно они соответствуют Действительности.

Я полагаю, наша цивилизация может изменить негативную тенденцию развития,  при условии фундаментального  пересмотра существующих представлений о мире и человеке. Осознание этого может возникнуть в том случае, если наука  и человечество изменят свое мышление, что потребует изменения мыслительного  Базиса  -  Мировоззрения!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.