Кто стоит за развалом Луганского Национального аграрного университета?

30 жовтня 2019, 07:42
Власник сторінки
0
1320
Кто стоит за развалом Луганского Национального аграрного университета?
Зеленский

Кто стоит за развалом Луганского Национального аграрного университета?

В связи с еще продолжающимися событиями на Востоке Украины, ряд высших учебных заведений (или попросту – ВУЗов) вынужденно сменили свое месторасположение. Не избежал данной участи и Луганский Национальный Аграрный Университет(ЛНАУ), перемещенный в Харьков, высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, по подготовке специалистов: агрономов, экономистов, инженеров-механиков, инженеров по производству и переработке продукции животноводства, строителей, ветеринарных врачей и многих других. На семи факультетах учатся тысячи студентов, судьба которых в настоящий момент туманна.

Причиной всему является умышленное уничтожение ЛНАУ как структурной единицы Министерства образования и науки Украины. Вы спросите – «Кто же этот человек или группа людей, уничтожающих аграрное будущее Украины?». И удивитесь, узнав, что за всем этим стоит в.о.ректора ЛНАУ Подольский Ростислав Юрьевич, который, являясь мастером «разговорного жанра», ввел в заблуждение окружение новоназначенного Министра образования Новосад А.Г. Но давайте обо всем по порядку…

Если вернуться в недалекий 2018г., то можно обнаружить, что Подольский Р.Ю. будучи в должности проректора по учебной роботе Донецкого Национального университета им..В.Стуса, получил заманчивое предложение от экс-заместителя Министра образования Рашкевича Юрия Михайловича возглавить ЛНАУ в качестве в.о.ректора. Основной интерес экс-заместителя Министра был в уничтожении ЛНАУ как структурной еденицы Министерства, поскольку за ЛНАУ закреплены достаточно обширные земельные наделы, которые при ликвидации ЛНАУ можно «прибрать к рукам». Идеологом уничтожения ЛНАУ выступила одиозная начальник Главного управления образования Министерства образования и науки Украины Кретович Светлана Сергеевна.

Итогом «успешной» работы в.о.ректора Подольского Р.Ю. стало практически полное уничтожение ЛНАУ, учебное заведение только за этот год меняло не единожды свое месторасположение, студентам устно заявлено о необходимости перевода в другие ВУЗы, т.к. ЛНАУ прекращает свою деятельность. По этому факту в ближайшее время ожидается социальный взрыв.

Отличился в.о.ректора ЛНАУ Подольский Р.Ю. и в коррупционных проблемах – выписываемая ежемесячная премия ряда сотрудников ЛНАУ(более 200 тысяч гривень ежемесячно) передается экс-заместителю Министра образования Рашкевичу Ю.М., министерский начальник управления образования Кретович С.С. довольствуется меньшей ежемесячной суммой порядка 100 тысяч гривень, образовывающейся от обналичивания бюджетных денежных средств, предназначенных на оплату аренды помещений ВУЗом.

Что дальше? Посмотрим. С определенной долей вероятности можно заявить, что заявленная Премьер-Министром Украины Гончаруком А. программа по борьбе с коррупцией, выполняется весьма успешно в.о.ректора ЛНАУ Подольским Р.Ю.

UPDкак стало только что известно, прямо сейчас, в холодный период года, студентов ЛНАУ выселяют из общежитий, в тоже время время в.о.ректора Подольский Р.Ю. и проректор Любимов И.Н. самоустранились от этой проблемы, заявив, что «студенты могут жить где угодно, а хоть и на вокзале»…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: образование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.