«Онкологическая Экспертиза» – федеральный проект «Лаборатории Гемотест» в Курске

08 травня 2018, 12:28
Власник сторінки
0
35

11 мая 2018 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматовенерологии» пройдет «Совершенствование патоморфологической диагностики меланоцитарных опухолей кожи"

11 мая 2018 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматовенерологии» состоится лекция «Совершенствование патоморфологической диагностики меланоцитарных опухолей кожи», на которой д.м.н. Вероника Мордовцева расскажет о комплексном междисциплинарном подходе к онкодиагностике, который успешно внедрен в «Лаборатории Гемотест» – одном из лидеров отечественной лабораторной диагностики.

Онкология для медицинской лаборатории «Гемотест» уже на протяжении ряда лет является одним из главных направлений развития компании. Ориентируясь на лучшие мировые практики, потребности пациентов и запросы российского медицинского сообщества, «Лаборатория Гемотест» создала целый спектр программ и комплексных решений, объединенных в проект «Онкологическая Экспертиза». Располагая оборудованием последнего поколения и используя современные подходы к диагностике онкологических заболеваний, лаборатория на собственной базе проводит патоморфологическую экспертизу, включающую гистологические, иммуногистохимические, цитогенетические и молекулярно-биологические исследования.

В 2017 г. создан и начал работать Экспертный Совет Гемотест, объединивший признанных светил российской онкологии, у каждого из которых есть своя узкая специализация и солидный опыт работы в диагностике и лечении рака. В сложном случае пациент может обратиться за уточнением диагноза в свое лабораторное отделение «Гемотест», в Курске работают два отделения, и получить «Второе мнение» эксперта-патоморфолога с мировым именем, специализирующегося на конкретной локализации опухоли. Экспертный Совет Гемотест не только консультирует пациентов компании, но и ведет постоянную образовательную работу во врачебном сообществе. Лекция для участников Конференции «Актуальные вопросы дерматовенерологии» – очередное просветительское мероприятие Экспертного Совета Гемотест и первая презентация проекта в Курской области.

Всероссийская научно-практическая конференция проводится с целью повышения теоретической и практической квалификации врачей-дерматовенерологов. Деловая программа включает лекции и тренинги, обсуждение последних научных и клинических достижений в области изучения эпидемиологии, этиологии, патогенеза, клинической и лабораторной диагностики, организации дерматовенерологической помощи. В работе Конференции примут участие ведущее специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска и других регионов России. Лекцию «Совершенствование патоморфологической диагностики меланоцитарных опухолей кожи» прочтет консультант Экспертного Совета Гемотест, профессор, доктор медицинских наук, врач-патоморфолог, врач-дерматовенеролог Вероника Мордовцева.

Конференция пройдет 11 мая с 10:00 до 18:00 в актовом зале Фармацевтического корпуса Курского государственного медицинского университета по адресу г. Курск, ул. Ямская, д. 18.

ООО «Лаборатория Гемотест» работает с 2003 года, на сегодня компания – один из лидеров лабораторной диагностики в стране, «МАРКА №1 в России − 2017». Лаборатория выполняет более 55 млн тестов в год: от стандартных исследований до диагностики редких видов заболеваний. Лабораторные отделения «Гемотест» работают в 205 городах РФ, их число достигло 515, что делает компанию одной из крупнейших лабораторно-диагностических сетей России. Ежегодно «Лаборатория Гемотест» проводит исследования для более чем 3,5 млн пациентов. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий. В Курске лабораторные отделения «Гемотест» работают на улице Сумская, д. 37/5 и на улице Мирная, д. 2.

 Об Экспертном Совете Гемотест

Экспертный Совет Гемотест объединяет известных специалистов-патоморфологов России разных направлений. Консультанты Экспертного Совета – лидеры международных и отечественных научных обществ, ассоциаций, ведущие специалисты подразделений патоморфологии таких национальных медицинских исследовательских центров Министерства здравоохранения Российской Федерации, как Онкологический им. Н.Н. Блохина, Травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и других ведущих медицинских учреждений. Пациент из любого региона страны может получить качественную патоморфологическую экспертизу в кратчайшие сроки. Пациенту и его лечащему врачу предоставляется право выбора консультанта, в сложных случаях используется метод коллегиального пересмотра.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.