Точный диагноз помогут поставить инновационные технологии

01 червня 2018, 11:21
Власник сторінки
0
48

«Гемотест» представил врачам Новосибирска доступность экспертного лабораторного оборудования и эффективность новейших методов диагностики

В конце мая в Новосибирске прошли сразу два крупных медицинских форума федерального уровня: Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения» и двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные методы лечения патологических состояний шейки матки. «Философия страха» гинеколога с позиции онколога: миф и реальность». В рамках мероприятий «Лаборатория Гемотест» представила представителям медицинского сообщества современные методы диагностики, доступные пациентам и врачам региона. Всего с новыми лабораторными технологиями познакомилось около 1500 специалистов Новосибирска и других городов Сибирского федеральный округа.

В стратегии развития «Гемотест» традиционно делает ставку на инновационный подход и наукоемкие методы лабораторных исследований. Лаборатория предлагает широкий спектр тестов, в том числе диагностику редких заболеваний и сложных патологий. Оснащение технологической базы «Гемотест» постоянно модернизируется, компания приобретает уникальное оборудование, которое позволяет предоставлять диагностические услуги мирового уровня, ранее недоступные в России. Поэтому важным направлением деятельности компании является постоянная просветительская и образовательная работа во врачебном сообществе и регулярное участие в крупных отраслевых мероприятиях и форумах.

В этот раз «Гемотест» презентовал врачам в Новосибирске новейшие технологии и инновационные методы диагностики. В многопрофильную технологическую базу компании входят: лаборатория молекулярных генетических исследований, лаборатория микробиологии, лаборатория морфологических исследований, лаборатория автоматизированных методов исследований, лаборатория общеклинических исследований. На сегодняшний день «Гемотест» − единственная коммерческая лаборатория России, располагающая полностью автоматизированной  системой BD FocialPoint™ Slide Profiler – оборудованием для цитологического скрининга, обеспечивающим наивысшую точность ранней диагностики рака. В 2017 году лаборатория приобрела уникальную для российской коммерческой медицины систему BD Kiestra™ WCA-3 для выполнения микробиологических исследований и определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам, значительно повышающую точность исследования и сокращающую время на его проведение с 5-7 до 1-2 дней.

Для «Гемотеста» уже на протяжении ряда лет онкодиагностика является одним из главных направлений развития компании. Ориентируясь на лучшие мировые практики, потребности пациентов и запросы российского медицинского сообщества, «Лаборатория Гемотест» создала целый спектр программ и комплексных решений, объединенных в проект «Онкологическая Экспертиза». Используя современные подходы к диагностике онкологических заболеваний, лаборатория на собственной базе проводит патоморфологическую экспертизу, включающую гистологические, иммуногистохимические, цитогенетические и молекулярно-биологические исследования. В прошлом году создан и начал работать Экспертный Совет «Гемотест», объединивший признанных светил российской онкологии, у каждого из которых есть своя узкая специализация и солидный опыт работы в диагностике и лечении рака. В сложном случае пациент может обратиться за уточнением диагноза в свое лабораторное отделение «Гемотест» и получить «Второе мнение» эксперта-патоморфолога с мировым именем, специализирующегося на конкретной локализации опухоли.

Профессор кафедры онкологии ФГБОУ ВО НГМУ Сергей Красильников развил тему своевременной диагностики в ходе научно-практической конференции «Современные методы лечения патологических состояний шейки матки. «Философия страха» гинеколога с позиции онколога: миф и реальность». Он рассказал врачам Сибирского федерального округа о возможностях современных технологий в диагностике гинекологических заболеваний и о необходимости обследования перед проведением терапии. По его словам, самый современный экспертный уровень лабораторной диагностики и представленные высокотехнологичные исследования по направлению жидкостная цитология, онкодиагностика эндометрия с помощью пайпельбиопсии доступны врачам и пациентам региона в лабораторных отделениях «Гемотеста», расположенных в Новосибирске.

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.