Атака на Москву. Итоги и реакция
19 червня 2026, 09:35
Безусловно, приз зрительских симпатий уходит тем москвичам, которые публично просят не втягивать Москву в конфликт Украины и россии. Мол, мы не воюем с Украиной, что там в России нам вообще не интерес
Друзья, прошли сутки и можно спокойно подвести итоги атаки на Москву. Что мы получили в результате? Завод выведен из строя. Топливный кризис в россии вообще и в Москве в частности будет только нарастать. Машинки грустят в очередях, самолеты пока не падают, но летают уже реже и хуже. Ну а реакции общества, политиков и пропагандистов? Тоже заслуживает внимания. Там все пошло в разнос
Безусловно, приз зрительских симпатий уходит тем москвичам, которые публично просят не втягивать Москву в конфликт Украины и россии. Мол, мы не воюем с Украиной, что там в России нам вообще не интересно - оставьте нас в покое. Смешно, оценили. А вот остальным по долгу службы было вообще не до смеха
Российский МИД показал просто чудеса переобувания в воздухе. За сутки поменял позицию на противоположную. Ну, понятно, что это не МИД сам по себе, а Кремль. МИД просто озвучивает то, что поручили. Итак, первая реакция вчера от Лаврова была в стиле - "Команчи будут мстить!" Заявил, что слов мало и теперь россия в ответ будет наносить массированные и регулярные удары по Украине. Чем вызвал в Киеве некоторое недоумение. А до этого что было? Не массированные и не регулярные удары? Сегодня утром все поменялось. МИД России заявил, что выступает за разрешение конфликта дипломатическим путем. Что, болит все после украинского удара? Ну так - ради этого все и делали
Интересной была и реакция пропагандистов. Некоторые просто удивили своей тупостью. Вот, например, Живов пишет: "Москвичи сегодня увидели то, что жители других городов страны видят последние полгода-год. Ситуация откровенно неприятная, надо думать над сменой подходов ведения войны и кадровыми вопросами"
А ни над чем другим подумать не надо? Например, а какого черта мы забыли вообще в Украине? Открытые границы, прямые авиарейсы в Европу, крупнейшие западные кампании на рынке. Стабильный рубль, растущая экономика. автомашины в салонах - не китайские. Лосось и мидии - не Беларусь производитель. Зачем все это было пускать Лаврову под хвост? Может, над этим стоит подумать? Не сумасшедший ли у страны вождь, который нормальную жизнь всех променял на дефицит бензина, обстрелы городов, миллион смертей и интеллектуальное Средневековье? И какое наказание должны понести он с подельниками? А какое - помогавшие им годами упитанные пропагандисты? Тут есть над чем подумать, правда?
Самый известный пропагандист Соловьев после ударов по Москве советует россиянам... не истерить. Просто "не истерить, а понять, что идет война". Какая война, обезьянка? Что ты несешь. Это не война, а СВО. Идет по плану - так путин сказал. Да, план странный, неожиданный и зажигательный. Смиритесь. Истерить можно. Нам нравится смотреть. Самому Соловьеву терять нечего. Дачу на озере Комо отобрали. Сын в Лондоне научился плохому, вышел замуж и теперь Соловьева за глаза называют "теща". Он так настрадался, что истерить из-за прилетов по Москве точно не будет. Остальным можно
Друзья, если текст хороший и нужный, поддержать нас можно молитвой, добрым словом или донатом. Разом до Перемоги
Приватбанк
5168752155686317
https://www.privat24.ua/send/j9xg9
Монобанк
4874 1000 3960 1201
https://send.monobank.ua/jar/23gWeiU3TH
PayPal
tpop.grim@gmail.com
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.