Обиженные пропагандисты

19 січня 2022, 11:22
Власник сторінки
0
30
Обиженные пропагандисты

На совместной пресс-конференции глава российского МИДа Лавров (тот, что похож на грустную лошадку) потребовал от главы немецкого МИДа разрешить трансляцию RТ (Russia Today) в Германии

Гримасы российской дипломатии. На совместной пресс-конференции глава российского МИДа Лавров (тот, что похож на грустную лошадку) потребовал от главы немецкого МИДа разрешить трансляцию RТ (Russia Today) в Германии. С подачи журналиста этого пропагандистского телеканала (случайной, конечно). Анналена Бербок ответила, что никто работать этому каналу не мешает, они ходят на все мероприятия, а трансляция запрещена не государством, а платформами. После обвинений в дезинформации. Лицензию, кстати, им тоже не дают.

Почему это интересно нам? Две причины. Первая - на переговорах нам обязательно выставят такое же требование, то есть разрешить российские телеканалы. А у них на один рупор пропаганды выделяют государственных денег больше, чем суммарный бюджет всех украинских телеканалов. Так что такой поток хлынет - рискуем утонуть.

Вторая причина - RT спокойно работает в ряде европейских стран и США. Нашим дипломатам и просто активным гражданам стоило бы почаще ловить их на лжи, выкатывать судебные иски и требования прекратить эту пропаганду. Тем паче, профильные эксперты прекрасно знают, на какие болевые точки с такими исками стоит давить. Потому что Кремль не от скуки тратит столько денег на пропаганду в мире. Там прекрасно понимают реальную важность этой работы...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.