В Украине растет политическое и экономическое напряжение

01 грудня 2021, 14:13
Власник сторінки
Журналист
0
53
В Украине растет политическое и экономическое напряжение

«Политическое и экономическое напряжение в стране»: Россия снова пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

На сегодняшний день в Украине растет политическое и экономическое напряжение в стране. Дестабилизирующим фактором являются раздуваемые РФ до абсурда не готовность нашей страны к холодной зиме, манипулирование темами высоких тарифов, проваленной спецоперации вагнеровцев и, конечно же, митинги антиваксеров.

На одно из важных направлений по подрыву стабильности украинского общества обращает внимание аналитик VoxCheck Мирослава Маркова – это антивакцинаторское. Так, в ходе акций противников вакцинации от коронавируса, которые недавно проходили в Киеве, некоторые демонстранты держали в руках плакаты с нарисованными на них перечеркнутыми QR-кодами. По замыслу организаторов, они должны были символизировать сопротивление ограничениям, которые украинские власти вводят для невакцинированных граждан страны. Однако изображенные на транспарантах QR-коды никак не связаны с вакцинацией – они ведут к сайту российской партии власти «Единая Россия».

Помимо акций большая работа развернута в социальных сетях. Своими антивакцинаторскими лозунгами лидер антиваксерского движения, львовский блогер и активист Остап Стахив пытался дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в государстве не отвергая свержение конституционного строя. К слову, Остап Стахив недавно был задержан Службой безопасности Украины. По предварительной информации, действия так называемого «активиста» и его приспешников координировали российские кураторы. Ситуация с так называемым активистом – это только один пример, на самом деле их намного больше.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия,события,Владимир Путин,Владимир Зеленский,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.