В «ДНР» критические показатели заболевших на Covid-19

29 вересня 2021, 18:00
Власник сторінки
Устал от "Руцкого мира" на ДОНБАССЕ
0
262
В «ДНР» критические показатели заболевших на Covid-19

Как и было спрогнозировано, что после проведения выборов в Госдуму РФ и массовой доставки людей на участки голосования в Ростовскую область,

спалахнула новая волна пандемии на оккупированной части Донецкой области.

Сейчас показатели статистики в «ДНР» по заболеваемости на Covid-19 бьют все рекорды. На оккупированной территории Донецкой области переполнены больницы, людей принимать некуда, «почти выздоровевших» выписывают со стационара, а отделения гинекологии и кардиологии переоборудуют на ковидные в срочном порядке.

Как заявляет исполняющий обязанности министра здравоохранения Александр Оприщенко в данной ситуации виновен только политический фактор. «Накануне выборов проводились массовые агитационные мероприятия «Единой России» в ходе предвыборной кампании в Госдуму для жителей «ДНР». Конечно же, они проходили без каких-либо соблюдений карантинных норм (соблюдение дистанции, ношение медицинских масок, обрабатывание рук антисептиками и т.д.). Также повлиял сам процесс выборов и вывоз почти 50 тыс. людей в душных автобусах по 60 человек в каждом на избирательные участки в РФ, и голосования в так называемых инфоцентрах на территории ОРДО».

При этом, существует проблема с поставками кислорода и жесткий дефицит машин «скорой помощи». Нет сотрудников для работы, водителей, врачей. Проблема с медикаментами уже давно имеет острый характер в аптеках «ДНР»: они есть, но цены на них неоправданно дорогие.

Ситуация в сфере здравоохранения ухудшается с каждым днём. Остаётся только надеяться, что те, кто использовал принудительные методы паспортизации к населению «ДНР» и голосования на выборах в Госдуму РФ ответят перед законом.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ДНР,митинг ДНР в Донецке,Александр Захарченко ДНР,выборы в ДНР ЛНР,ДНР новости сегодня,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.