Влиятельность Кличко в Германии - это шанс для Украины

27 серпня 2021, 19:44
Власник сторінки
кандидат философских наук, политический аналитик
3
2664

Влиятельность Кличко в Германии - это шанс для Украины наладить лучшие отношения с Евросоюзом


Участие мэра Киева и лидера партии «УДАР» Виталия Кличко в агитационном мероприятии кандидата в канцлеры Армина Лашета - это шанс для Украины выровнять отношения с Германией в частности и Европейским Союзом в целом. Ведь Виталий Кличко может конвертировать свою популярность в Германии для продвижения украинских интересов. Об этом написал на своей странице в Facebook политический эксперт Валентин Гладких.

«Безусловно, Виталий Кличко имеет мощный бэкграунд в Германии, где он является известным и уважаемым человеком. Честно говоря, иногда именно благодаря Кличко немцы знают об Украине и интересуются украинскими событиями. Учитывая это, может, это и хорошо, если Виталий Кличко сможет конвертировать свою узнаваемость и влияние в Германии для продвижения украинских интересов», - отметил Гладких.

По его мнению, в данном случае не важно, нравится кандидатура господина Лашета украинцам или нет. Украине придется строить отношения с любым человеком, за которого проголосуют граждане Германии.

«Похоже, что Лашет имеет серьезные шансы на успех, поэтому нравится он нам или нет, но Украине придется иметь с ним дело. И здесь популярность Кличко может стать шансом для Украины выровнять отношения с Германией в частности и Европейским Союзом в целом», - подчеркнул Гладких.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.