Груз «400» в «ДНР». Что это?

16 червня 2021, 15:08
Власник сторінки
Устал от "Руцкого мира" на ДОНБАССЕ
0
577
Груз «400» в «ДНР». Что это?

На оккупированной территории Донецкой области ряды незаконных вооружённых формирований редеют с каждым днём, поскольку люди всё больше задумываются о вреде, который принёс «русский мир».

Военные «ДНР» пишут рапорта на увольнения, не продляют «контракты», принимают твёрдые решения бросить свои подразделения. Явление приобрело массовый характер, и этих представителей народа Донбасса власть решила припугнуть.

«Народный совет ДНР» т.н. законом № 283-IIHC от 30.04.2021 определил в статье 400 «уголовного кодекса ДНР» (самовольное оставление части или места службы) кару для военных «ДНР» сроком до пяти лет лагерей.

Некоторыми депутатами нарсовета отмечается, что этот закон самый  жестокий за последние годы, поскольку принят против «героев республики».

Примечательно, что 400-я статья уже активно применяется т.н. «главной военной прокуратурой ДНР» даже в отношении представителей «народной милиции», у которых окончен срок контракта, и они не подписали новый: не вышел на «службу» и стал «400»-ым.

Когда-то грузом «400» условно именовали контуженых, но судя по всему, этой цифре на территории ОРДЛО предрешён несколько иной смысл.

Кремлёвские эмиссары продолжают проводить свои эксперименты над жителями Донбасса, оказавшимися в оккупации, но их терпение весит на волоске.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ДНР,Выборы в ДНР,выборы в ДНР ЛНР,ДНР новости сегодня,Выборы в ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.