ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ НАД НАЦИЗМОМ

20 квітня 2021, 15:06
Власник сторінки
0
44

9 мая для всех народов бывшего СССР, как и народов Европы и Америки – это праздник Великой Победы над немецким нацизмом.


Нацизм был побежден, а его авторы и исполнители осуждены. Не все, а только те, кого удалось поймать. Нацизм был побежден, а его авторы и исполнители осуждены.

Но есть одно но, о котором и советские, да и сегодняшние «мудрецы» умалчивают. И это «но» состоит в том, что побежденным оказался только нацизм как высшее проявление фашизма. Но сам фашизм окончательно побежден не был. Иначе как объяснить то, что в Европе остались править фашистские режимы Фронко в Испании, Салазара в Португалии. К этому надо добавить и появление целого ряда фашистских режимов в Латинской Америки. Но как говаривал один из американских президентов об одном из таких фашистов «Самоса, конечно, сукин сын, но – это наш скин сын!»

Более того, после кремлевской речи Сталина на приеме в честь Дня Победы, когда был предложен тост «За русский народ – победитель!» и не было сказано ничего   о других народах-победителях СССР, в Союзе стартовала идеология рашизма как русской формы фашизма. Сталинская фашистская репрессивная практика послевоенных годов, культ его личности – тому подтверждение.

Ныне, верный ученик Сталина – Путин, полностью взял на вооружение его теорию и практику. Он приватизировал Победу только за русским народом, договорившись до того, что Россия и без Украины победила бы в этой войне. Не победила бы, потому, что не выдержала бы тех разрушений и человеческих утрат, которые на себе вынесла Украина. Именно Украина первой получила удар от немецких нацистов, и более года (с 22 июня 1941 по 22 июля 1942 года) боролась с ним силами Красной Армии на своей территории, в ее восточных областях. Это дало передышку Центральной России, способствовало переориентации промышленности на военные рельсы, ее эвакуации вглубь на Восток страны. Да и в 1943 году, когда армия вернулась на территорию Украины, мобилизовав почти всех лиц мужского пола, кто мог держать оружие в руках, Украина спасла всю страну, переломав у себя хребет нацизму.

Но получилось то, что сегодня мы горько воспринимаем, наблюдая, как руководители народа-победителя превращают его сынов и внуков в агрессоров, оккупировавших Восточные районы Донбасса, аннексировав в Украины Крым. Разве за это боролись и умирали русские и украинцы в годы Второй мировой войны Это наказание от российского президента для Украины и Украинского народа за то, что он не воспринимает фашизм в принципе, и рашизм как его проявление в России.

По сути, Путин своей агрессивной политикой и практикой предал тех, кто воевал в годы той войны. Они воевали не только с немецким нацизмом, но и против румынского, венгерского, словацкого, хорватского и прочих фашистских режимом, а получилось, что под закат своей жизни сами оказались в стране, исповедующую и практикующую кровавый фашизм, под лживым имперским предлогом «борьбы за отечество». Фашистское отечество – это позорное отечество, в какой стране и какому бы народу оно не принадлежало.

Поэтому, с праздником Победы над немецким нацизмом! И скажем, нет фашизму, в какой бы форме он не проявлял себя. Рашизм так же преступен, как и фашизм, ибо он – форма его проявления в России, форма, инспирируемая Россией.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,история,Путин,нацизм,фашизм,СССР,победа,Сталин,Вторая мировая война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.