Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков попал под экономические санкции России

11 грудня 2020, 22:43
Власник сторінки
Политик
0
22
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков попал под экономические санкции России

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков попал в перечень физических лиц, против которых в России введены экономические санкции.



Обновленный список опубликован на российском портале правовой информации, сообщает МК, информирует enovosty.com/news.

Всего в списке 849 фамилий. Помимо Разумкова туда внесли его заместителя Руслана Стефанчука, главу делегации Украины В ПАСЕ Елизавету Ясько и 5 депутатов.

Санкции РФ против ряда украинских граждан действуют с октября 2018 года. С тех пор список несколько раз расширялся. Все перечисленные в документе граждане  Украины не могут перечислять средства за пределы России. А их счета на территории России будут заблокированы.

Напомним, в сентябре 2020 года правительство России также расширило список лиц, к которым применяются «специальные экономические меры» в соответствии с указом Путина от 22 октября 2018 года, внеся в этот список экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего главу украинской партии «Голос», солиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.