Аваков останется на посту министра

02 березня 2020, 15:42
Власник сторінки
Председатель комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности
3
983

Из всех членов Кабинета министров на своем посту должен остаться глава МВД Арсен Аваков


Мы понимаем, что большая часть Кабмина являются кандидатами на выход из правительства. Почему? Потому что в определенных своих направлениях министерства просто не справились. Это можно сказать о большинстве министерств. Кроме одного - это Министерство внутренних дел

Прогонозирую, что Авакова переназначат в новый состав Кабмина, потому что МВД сегодня является одним из самых сильных министерств.

Убежден, что министр Аваков должен остаться в новом правительстве. Думаю, что к нему вопросов точно будет меньше. Ведь во многих направлениях он действительно подставил плечо своим коллегам в Кабмине.

В частности, хочу указать на действия МВД во время эвакуации украинцев из Уханя через коронавирус. Хотя это была прямая ответственность Министерства здравоохранения, но

Нацгвардия и полиция подставили плечо - и массовых беспорядков не было.
Мой прогноз - министр Аваков однозначно должен остаться работать в обновленном Кабмине. Он работает в министерстве уже шесть лет. И за это время фактически по всем направлениям в МВД обеспечен порядок. Министр справляется с теми вызовами, которые стоят перед МВД.

Напомню, что Арсен Аваков был назначен на должность министра внутренних дел в начале 2014 года. В ноябре 2014 года его переназначили министром после внеочередных выборов ВР, в апреле 2016 года - после назначения премьером Владимира Гройсмана и в августе 2019 - после вступления в должность премьер-министра Алексея Гончарука.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Кабмин Украины,Арсен Аваков
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.