Джордж Сорос и реформа СБУ. Точки пересечения интересов

22 лютого 2020, 18:34
Власник сторінки
Журналист
0
166
Джордж Сорос и реформа СБУ. Точки пересечения интересов

Американский "благотворитель", используя неограниченные денежные ресурсы и прикрываясь патриотической риторикой пытается шаг за шагом подорвать основы национальной безопасности Украины.

В октябре прошлого года Глава СБУ Иван Баканов подал Президенту Украины Владимиру Зеленскому новый проект закона о СБУ, который предусматривает реформу ведомства, над созданием которого трудились юристы Службы безопасности Украины.

Баканов уверяет, что реформа СБУ приведет к укреплению спецслужбы и улучшения результатов ее работы.

Однако, сегодня экс-регионал Иван Ступак вместе со своими "единомышленниками" из числа "соросят" снова напомнили общественности что СБУ реформируют, но не так, как им хочется. 

Кому же выгодно и с какой целью весь этот ажиотаж вокруг данной реформы?

Еще в прошлом году Иван Ступак критиковал проект реформы СБУ от Партии "Голос", и меньше чем через месяц он представил свой собственный проект Закона Украины "О СБУ", который обозвал "Об Агентстве национальной безопасности Украины", текст этого законотворчества вызвал неоднозначные оценки у тех, кто с ним ознакомился – его даже не рассматривали, и после этого провала Ступак раскритиковал проект, который был подготовлен СБУ.

Тезисно предлагаемые изменения Ступаком выглядят так:

- совершенно новая спецслужба без советского рудимента - Агентство национальной безопасности;

- вместо колхозного "Голова" – "Директор";

- директор назначается президентом без согласования с парламентом на 5 лет и не может его уволить, исчерпывающий перечень оснований для увольнения (медицина, приговор суда, 65 лет и т.д.);

- ориентировочный функционал - контрразведка, экономика с позиций КР, киберпреступления, антитеррор, экстремизм (нужно разработать), распространение оружия массового поражения, гостайна и "Альфа";

- в ВР переходит контроль за спецслужбой. Парламентский комитет по контролю за спецслужбой может внести представление в Совет и 1/3 голосов снести с должности директора, его заместителей и руководителей региональных органов;

- однозначно сносится линия "К" западные партнеры настроены решительно и целенаправленно. Экономика в составе контрразведки и ведения ОРД - можно еще обсуждать;

- доступ ко всем существующим электронных реестров и банков данных, кроме банковской тайны;

- зарплату законодательно приравнять к аналогичным должностям в ГБР;

- воинские звания срезать для всех вспомогательных подразделений и вывести на госслужбу или вольный наем и т.д.

Предлагаемый проект Закона Украины "Об Агентстве национальной безопасности Украины" вы можете прочесть прямо здесь: 

Для тех, кто не совсем понимает, кто такие "соросята" — это общественно политические деятели, которые получают финансирование из фонда Джорджа Сороса (американский финансист, благодетель, финансовый мародер, агент влияния, который якобы выделяет деньги в виде благотворительности для развития демократии в мире. Именно ему приписывают большую теневую роль в мировой политике, а его структуры обвиняют во вмешательства во внутренние дела различных стран мира) под видами грантов, а вместе с ним и американское покровительство. Сегодня представителями "соросят" в Украине является группа людей, из числа политиков и бизнесменов, в том числе Иван Ступак и его проамериканская "компания", которые представляют интересы западных кредиторов и представителей американского и западноевропейского истеблишмента, активно влияющих на процессы в Украине.

Данным законопроектом Ступак с подачи Сороса пытается развалить спецслужбу страны, которая находится в состоянии войны уже шестой год, имея на уме цель - перекроить нашу страну вдоль и поперек, чтобы повлиять на внутренние политические процессы в стране. 

Таким образом, используя свое американское влияние, сделав заведомо проигрышную ставку на "бело-голубого" Ступака, американский "благотворитель", используя неограниченные денежные ресурсы и прикрываясь патриотической риторикой имеет единственное намерение – шаг за шагом разрушить все национальные структуры и правоохранительные органы, чтобы обезоружить Украину. 

В итоге, хочется выразить надежду на то, что совместными усилиями удастся выработать неординарные и эффективные решения в сфере обеспечения национальной безопасности.

Такой безопасности, которая бы не только обеспечивала незыблемость границ и независимость Украины, неприкосновенность ценностей нашего демократического общества, фундамента прав и свобод каждого гражданина с одной стороны, а с другой – учитывала механизмы парламентского контроля, повышения коммуникационной составляющей между СБУ и общественностью, открытости, прозрачности, доверия к Службе и ее работе...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: СБУ,реформа,Джордж Сорос,Иван Баканов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.