Ландсбергис поможет российской оппозиции в борьбе против действующей власти

25 жовтня 2019, 10:51
Власник сторінки
0
36

Россия сегодня - пример тоталитарного государства, причем в самом жестком его проявлении.

У руля страны стоит группа коррумпированных олигархов, обогащающихся за государственный счет. Инакомыслие, проявление гражданской сознательности, а также любая, даже конструктивная критика действующей власти, жестко пресекается (недавние митинги оппозиции тому явное доказательство).

Народ, одурманенный пропагандой, непрерывным потоком льющейся из СМИ, свято верит в то, что их страна, несмотря на плотное кольцо окруживших ее врагов, движется по пути демократических преобразований и процветания. Местному населению настолько промыли мозги, что теперь они с пеной у рта доказывают, что введенные Западом санкции - это благо для России, катастрофических последствий для экономики не видит никто.

Почти никто.

Есть группа людей, на которую не подействовал кремлевский гипноз. К сожалению, их численность невелика, поэтому возможности ограничены. Но представители Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), известные своими расследованиями фактов хищения чиновниками всех уровней государственных средств, не опускают руки и делают все возможное, чтобы их работа стала более эффективной.

Например, Валерий Анатольевич Клепкин, которого на выборах в Петрозаводский городской совет (Карелия) поддерживал Алексей Навальный (руководитель ФБК), уже какое-то время ведет переговоры с Витаутасом Ландсбергисом. И судя по переписке, отец литовской независимости в помощи не отказывает.



Просить поддержки не позорно, позорно бездействовать, когда представители власти принимают антигосударственные решения.

Существование таких людей, как Навальный и его команда дает повод надеется, что в России не все безнадежно и шанс на перемены к лучшему есть. Верим, что не только такой профессионал как Ландсбергис протянет этим борцам с беззаконием свою руку, но и другие литовские и европейские эксперты и политики. Спокойствие на границе - вот причина по которой отказ неприемлем!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Оппозиция,борьба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.