Кассовые аппараты для всех - из тени во мрак

06 жовтня 2019, 15:54
Власник сторінки
Громадський діяч, меценат, керівник ГО "Нова дія", голова Луганського обласного партосередку ВО "Батьківщина"
0
49
Кассовые аппараты для всех - из тени во мрак

Малый и средний бизнес – это опора любого развитого государства, и Украина - не исключение.

Однако, в нашей налоговой системе есть много недоработок, открывающих путь ко всякого рода манипуляциям и злоупотреблениям. Но то, что собираются сделать сейчас, введя повсеместно кассовые аппараты, не подготовив информационную и законодательную базу – это, на мой взгляд, большая ошибка.

Говоря просто, на каждом рыночном лотке хотят установить кассовый аппарат. Таким образом вроде бы пытаясь проконтролировать настоящий оборот предпринимателей, но по факту – навязывая им новые расходы и непредвиденные проблемы.

И ведь на первый взгляд, изменения в законодательстве выглядят как защита прав потребителей. Однако, при этом никто не защищает самих предпринимателей – ни от возможного произвола налоговиков, ни от нечестных покупателей. Подробнее можете почитать, например, здесь - https://strana.ua/articles/istorii/223963-chto-dumajut-chastnye-predprinimateli-o-novom-zakone-pro-rro-i-kassovye-apparaty.html.

В случае, если Президент подпишет законопроекты №1053-1 и №1073, Украина неизбежно столкнется с очередным скачком цен, массовым закрытием мелкого и среднего бизнеса, ростом безработицы. Не говоря уже о широких возможностях для рейдерства.

Я искренне надеюсь, что Владимиру Зеленскому хватит политической мудрости, чтобы прислушаться к голосу разума и отправить вышеупомянутые законы на доработку. Реформы хороши тогда, когда тщательно проанализированы все риски. Думаю, новой власти стоит тщательно продумать все последствия и привлечь экспертов, чтобы найти путь развития бизнеса, создания благоприятных условий, в которых работать «в тени» станет невыгодно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.