В чем сущность наиболее действенных манипуляций?

01 жовтня 2019, 09:29
Власник сторінки
военный эксперт
2
1184
В чем сущность наиболее действенных манипуляций?

Манипулятор цепляет и бьет по эмоциям. Например, сеет в человеке или коллективе глубокую неуверенность в себе, в своём деле, комплекс вины, обиды и т.д.

Манипулятор цепляет и бьет по эмоциям. Например, сеет в человеке или коллективе глубокую неуверенность в себе, в своём деле, комплекс вины, обиды и т.д.

После, на этих эмоциях вырастают отравленные мысли, тем более опасные - что человек (или коллектив) воспринимает, как безусловно свои, и полностью им доверяет - ведь они пришли к нему из глубины его души, как результат осмысления своих собственных (!) переживаний, а не подсказаны со стороны.

Сегодня - отравление эмоциональной почвы - один из самых действенных приемов в ходе организации масштабных манипуляций, типа политических.

Профессиональные политики, способные годами держаться на плаву, эксплуатируют именно коллективные народные эмоции, в отличии от из наивных собратьев-временщиков, которые пытаются (эх, простота) предложить народу подумать над содержательными программами развития.

Чтобы проиллюстрировать себе этот принцип - см. историю обвинений Кевина Спейси, выборов президента Украины, выступления несчастного (искалеченного именно этим) ребёнка из Швеции на трибуне ООН и, конечно же - всю историю российской пропаганды в Украине.

Правило тут простое: не все, что у вас вызревает внутри - ваше.

Я так вообще по умолчанию считаю любые мысли и чувства у меня внутри - наведёнными.

И только после тщательного выбраковывания и проверки, беру или нет к сведению.

Таков информационный век.

На картинке можно оценить количество пластика.
А фото подлинное?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: экология,проверка,манипуляции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.