Ляшко выступил в роли активного внешнеполитического игрока

11 липня 2019, 19:25
Власник сторінки
директор Центра политических исследований "Пента"
4
1882
Ляшко выступил в роли активного внешнеполитического игрока

Пока президент Владимир Зеленский выясняет отношения с МИДом и Павлом Климкиным, в роли активного внешнеполитического игрока выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко


Для любителей внешней политики и политической конспирологии обращу внимание на занятный факт. Пока Офис Президента выясняет отношения с МИДом и Климкиным, пока не назначили нового министра иностранных дел, в роли активного внешнеполитического игрока выступил Олег Ляшко. Ранее он давал жару в ПАСЕ, в составе нашей парламентской делегации, а теперь, оказывается, он побывал в Израиле, где встретился с самим премьером Нетаньяху.

Сообщают, что там обсуждали целый спектр вопросов по обороне, газодобыче, зоне свободной торговли и либерализации пересечения границы. Говорят, в организации этой встречи лидеру Радикальной партии помогал Георгий Логвинский (был вице-президентом ПАСЕ в 2017-2018 гг.), которого Ляшко перетащил из «НФ» в свой список. Верховная Рада проголосовала за зону свободной торговли с Израилем на следующий день после встречи Ляшка с Премьером Нетаньяху. Умеет Олег Валерьевич оказаться в нужное время в нужном месте, и решать нужные вопросы с нужными людьми.

Напомню, 10 июля Олег Ляшко в рамках рабочей поездки в Иерусалим встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а уже сегодня Верховная Рада проголосовала за ратификацию зоны свободной торговли с Израилем. Как известно, 27 июня Зеленский выразил возмущение по поводу действий Климкин, который, не посоветовавшись с главой государства, ответил на ноту России по пленных моряках

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,Израиль,Верховная Рада,Нетаньяху,Владимир Зеленский,Олег Ляшко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.