Про очередные "показухи" Пушилина в ДНР

09 травня 2019, 14:16
Власник сторінки
Политолог, журналист
0
33828
Про очередные  показухи  Пушилина в ДНР

Про "митинги" и "парады"

Вот честно -  мне не совсем понятен подход Пушилина с его сторонниками к различным праздникам и памятным датам.  Да уже и многие признают, что парады и митинги в День Победы – это бред, который никому не ясен. Понятное дело, что есть смысл праздновать окончание Великой Отечественной войны и по существу окончание бесконечных смертей десяток тысяч человек. Вот только как-то это совершенно не коррелируется с тем, что происходит в нашей республике с легкой руки ее главы.

Возьмем к примеру, то, что происходило на Саур-Могиле 8 числа. Там проходил митинг, посвященный 74-й годовщине Великой победы. Все бы хорошо если бы не несколько "но". Во-первых – туда в очередной раз "добровольно-принудительно" сгоняли толпы бюджетников с целью создания массовки. Как всегда, их мотивировали увольнениями и тому подобными вещами. А теперь объясните мне. Хотели бы герои, чтобы их память чтили таким способом? Не должны ли люди были по собственному желанию прийти и поучаствовать в событии?

Взглянем теперь на сам митинг. Хорошо хоть была минута молчания. Это единственная часть, которая хоть как-то относилась к Дню Победы. Дальше пошли бесконечные речи Пушилина о том, как он подымает Донбасс и как все у нас в республике хорошо. Так хорошо, что все "рвут и мечутся", лишь бы побыстрее уехать в Россию… Но даже если так. При чем здесь Великая Отечественная война? В итоге вместо праздника – вся толпа просто получила очередную "промывку мозгов", да еще и не понятно за какие средства. Ведь почему-то до сих пор платить зарплаты – денег нету (Вот честно – постоянные задержки по 2-3 месяца уже начинают очень сильно "накалять"). Зато провести по десятку митингов с концертом – это мы всегда за, это мы всегда рады. Кому нужна нормальная жизнь вообще? Такое впечатление как будто нам необходимы только постоянные демонстрации, а питаться мы вообще можем "святым духом патриотизма". 



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Донецк,парад,День Победы,Владимир Путин,Донецкая народная республика,ДНР,Денис Пушилин,митинг ДНР в Донецке,ДНР новости сегодня,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.