Как будет происходить выдача паспортов РФ

30 квітня 2019, 13:43
Власник сторінки
Политолог, журналист
0
32489
Как будет происходить выдача паспортов РФ

и что там с пенсиями?

27 апреля, министр доходов и сборов ДНР Е. Лавренов анонсировал начало подготовительных мероприятий по организации перехода через границу с РФ населения, желающего получить паспорт гражданина России. Так, им была дана команда на формирование соответствующих списков особ, которые необходимо будет передать в МГБ ДНР. И вот тут всплывает один интересный момент.

Одновременно с проверкой списка, граждан, желающих подать заявление на российское гражданство будут верифицировать на предмет недобросовестности и правонарушений. Что из себя это представляет? В общем, фактически, нужно быть всем из себя таким безгрешным комсомольцем и только тогда тебе всего лишь дадут возможность съездить подать документы. И не факт, что тогда ты получишь российский паспорт. Правда, скорее всего, подобная проверка опять-таки выльется в бесчисленные взятки, которые прямиком будут попадать в карман Пушилина и делиться между его сторонниками в соответствующих размерах…

С пенсиями и остальными социальными благами, которые мы все с вами так хотим получать, дело обстоит еще сложнее. Так, пенсионным фондом РФ было дано официальное объяснение по этому вопросу. По их словам, те жители республик, которые захотят все-таки получать российские блага – должны будут проживать в России на постоянной основе. То есть во-первых – иметь российскую прописку (которой не будет в таких паспортах), во-вторых иметь в конце концов какое-то жилье. Понятное дело, что кого-то подобное положение дел вполне устраивает. А если ты только недавно купил квартиру в Донецке? Или у тебя тут есть стабильная работа, семья, дети? По факту получается, что вместо того, чтобы такой шаг со стороны России стал нашим с вами присоединением к ним – мы получаем просто возможность с концами уехать под крыло Путина и забыть о Донбассе. А на наши республики всем в итоге плевать с большой горы. Правительству РФ никоим образом не нужны беженцы с Донбасса. И никто из нас, имея российский паспорт, если находится на территории ЛДНР – не сможет получать никаких социальных благ. А что тогда делать в такой ситуации пенсионерам? Куда им ехать и что делать? Смысл тогда было вообще отстаивать наши республики?

В итоге получается, что вся ситуация выглядит как отбор рабочей силы со стороны РФ. А за пенсионеров и подобных им категорий населения никто даже и не вспоминает. Выходит так, что мои теории, изложенные в предыдущих материалах – все-таки были правдивы до максимума. Путин в очередной раз решает свои геополитические цели за счет бесплатного и такого легко получаемого кусочка, как население наших с вами республик.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Путин,Владимир Путин,ДНР,ЛНР,Денис Пушилин,ДНР новости сегодня,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.