Дебаты на стадионе: плюсы и минусы

03 квітня 2019, 21:58
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
15
5437
Дебаты на стадионе: плюсы и минусы

Я не могу понять, видимо, на многих людей влияют эмоции, но на самом деле, дебаты на стадионе выгодны Порошенко не меньше, чем Зеленскому.


1. Порошенко к таким дебатам полностью готов, думаю, что он лучший политический оратор в стране. По целому ряду вопросов он будет выглядеть убедительней, содержательней, и очень многие люди это, несомненно, оценят. Он будет свободно себя чувствовать в дискуссии, сможет диктовать инициативу. А Зеленский будет скован рамками тем, к которыми он не успеет подготовиться..

2. Да, дебаты - инициатива Зеленского, он хочет, чтобы в таком формате Порошенко отказался. Но ведь ему и так принадлежит инициатива, это нормально, сейчас идет борьба за не определившихся сторонников других кандидатов, они будут смотреть. Думаю, для них содержание важнее всего, они не выбрали Зеленского в первом туре, и им важно получить аргументацию, за кого сделать выбор.

3. Сторонники президента опасаются криков и враждебного скандирования. Это тоже не проблема. Стадион можно разделить на две части - для сторонников двух кандидатов, и каждый сможет запустить одинаковое число людей. Так что акустические эффекты будут одинаковые. Кандидаты могут обратиться к сторонникам не шуметь. Я уверен, что зрители в таком случае будут вести себя достойно.

4. Зеленский не предусмотрел время дебатов. В этом есть хороший шанс для Порошенко. Ему выгодно выдвинуть свое условие. По закону дебаты идут до трех часов. Если Порошенко потребует трехчасовых дебатов, он получает серьезное преимущество - ему есть что рассказать, а Зеленскому подготовиться к трехчасовому марафону будет сложней. Это не срежиссируешь.

5. Перед выборами такой формат дебатов посмотрит вся страна, это реально повлияет на результаты голосования. Демократия в действии. Так чего бояться - это шанс, битва, которая позволит Порошенко привлечь максимальное число мыслящих людей. Да, в форме выигрывает Зеленский, но в содержании Порошенко возьмет свое. Это же будет самый сильный ход, терять уже нечего.

Если посмотреть закон о выборах, то никаких препятствий нет:

1. Закон не предусматривает места проведения дебатов. Теоретически может быть и стадион.

2. Стадион государственный, подчиняется Минкульту, так что цены там регулируются, думаю, по такому случаю это будут доступные цены.

3. Охрану всем массовым мероприятиям с участием президента обеспечивают соответствующие государственные органы. Это тоже бесплатно. Охранять стадион гораздо легче, чем любой публичный митинг, он закрыт, доступ ограничен. Защитить себя от терактов можно без проблем. Вопрос в количестве сотрудников сил безопасности - но достаточное число военных и полицейских у нас есть.

Так что рекомендую посмотреть на ситуацию без эмоций.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Владимир Зеленский,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.