Административный ресурс: за подкупом Тимошенко стоит СБУ

15 березня 2019, 10:24
Власник сторінки
0
99
Административный ресурс: за подкупом Тимошенко стоит СБУ

Прогремевший на днях скандал с попыткой подкупить Юрия Тимошенко и таким образом вывести его из президентской гонки оказался очередной предвыборной провокацией.

Как сообщает источник, близкий к спецслужбам, сценарий этого преступления был разработан непосредственно Службой безопасности, а роли взяткодателей исполнили агентурные контакты.

https://t.me/SBUmole

При этом сама сцена поимки преступников была тщательно спланирована и скоординирована с генпрокуратурой, которая в итоге выступила в качестве посредника. Не остался в стороне и сам Тимошенко: по словам источника, кандидат в президенты знал о провокации и добровольно принял в ней участие. Сообщается также, что однофамилец Юлии Владимировны уже много лет тесно сотрудничает с СБУ и своим карьерным взлетом во многом обязан именно этой дружбе. Таким образом, история о профессионализме и слаженной работе правоохранительных органов на деле оказалась третьесортным бродвейным спектаклем, подчиненным единственной цели: обвинить Юлию Тимошенко и ее штаб в грязной борьбе за пост президента.

Казалось бы, подобные "сенсации" уже давно стали неотъемлемой частью украинской политической реальности, и сегодня политические провокации уже воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся. Однако то, насколько повсеместно и оголтело нынешняя украинская власть использует силовые структуры для защиты своих личных интересов и устранения противников, не может не вызывать опасений. По всей видимости, президент Порошенко настолько пристрастился к административному ресурсу, что уже не в состоянии адекватно оценивать собственные действия. С его легкой руки органы, вместо того чтобы заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью и кремлевской агентурой, разыгрывают дешевые политические спектакли, крышуют коррупционные схемы и устраняют конкурентов. Подобные проявления свидетельствуют о глубоком кризисе всей системы исполнительной власти, а его масштабы в последнее время принимают все более пугающий размах. Вместе с Порошенко Украина шагнула в эпоху личных армий и дрессированных спецслужб, где гражданин перестает быть источником власти в стране, а правоохранительные органы служат не государству, а хозяевам. И выхода из сложившейся ситуации пока не предвидится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Юлия Тимошенко,Выборы,СБУ,провокация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.