Новые доказательства сотрудничества СБУ с ультраправыми

07 березня 2019, 11:22
Власник сторінки
менеджер по работе с клиентами
0
111
Новые доказательства сотрудничества СБУ с ультраправыми

Какой "подарок" для народа и неугодних политиков готовит СБУ руками ультраправих националистов?!

В последнее время в СМИ все чаще стали говорить о том, что Служба безопасности Украины тайно курирует праворадикальные организации. И если раньше подобные сообщения списывали на домыслы и российскую пропаганду, то теперь настало время фактов. Так, настоящим шоком для украинской общественности стало недавнее заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о неблаговидном участии националистов из С14 в деле об убийстве Катерины Гандзюк. По словам министра, организованные радикалами митинги и акции проводились с подачи СБУ, которая с помощью дела Гандзюк пыталась дискредитировать полицию. По данным журналистов, СБУ осуществляла непосредственную координацию протестных мероприятий и даже обеспечивала националистов "реквизитом". Однако и после митинга Служба безопасности не бросила своих подопечных в беде: благодаря ее чуткому покровительству уже к вечеру все задержанные правоохранителями националисты были отпущены, а против одного из полицейских даже было возбуждено уголовное дело.

Впрочем, на этом история тесного сотрудничества СБУ с праворадикалами не заканчивается: стало известно еще об одной готовящейся совместной акции. Как сообщает анонимный сотрудник СБУ и по совместительству автор канала в Телеграм (https://t.me/SBUmole), в настоящее время служба активно рекрутирует ультраправых. И хотя точные цели данного мероприятия пока не известны, анонимный сотрудник предполагает, что готовится некая широкомасштабная операция:

"О целях пока не могу сказать ничего однозначного. Собеседования с кандидатами проходят в Николаеве в клубе BFG. На данный момент в "конкурсе" участвуют "Правый сектор", "Азов", "Ультрас" и С14. Рекрутов отбирают с особой тщательностью, всех скопом не берут, исходя из чего, можно предположить, что планируется какое-то серьезное мероприятие, а не просто уличные погромы и пикеты"

Очевидно, Служба безопасности вошла во вкус и не собирается так просто отказываться от такого удобного инструмента, как праворадикальные организации. При этом руководство СБУ мало заботят вопросы законности и этичности их действий, а также возможная цена такого заигрывания с националистическими силами. Ясно одно: платить за "непонятные процессы" в СБУ в итоге придется простым украинским гражданам.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,СБУ,националисты,С14
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.