Для многих легализация медицинской марихуаны - жизненная необходимость

20 лютого 2019, 18:10
Власник сторінки
народный депутат
6
1014

Эти люди страдают от болезней, симптомы которых можно смягчать, или вообще лечить


Для многих людей легализация медицинской марихуаны - это не прихоть, а жизненная необходимость. 

Подчеркну, что десятки развитых стран Европы и мира уже легализовали медицинское использование марихуаны, ведь многочисленные научные исследования доказали, что медицинская марихуана не вызывает привыкания, улучшает внимание, снимает болевые симптомы и тому подобное. Слушайте, я не употребляю марихуану, я даже ни разу ее не пробовал. Но почему наши старые советские предрассудки имеют право заставлять людей страдать? Я хотел бы, чтобы украинцы имели возможность лечиться в Украине по стандартам ведущих стран мира?

Хочу также добавить, что не считаю, что такие страны, как США, Канада, Нидерланды или Израиль, которые уже легализовали марихуану в медицинских целях, заботятся о безопасности своих граждан меньше, чем украинские чиновники. Единственное разумное объяснение, почему мы до сих пор не легализовали использование этого растения в медицинской отрасли - это угроза черного рынка по продаже каннабиса, с которого зарабатывают миллиарды правоохранителей в партнерстве с криминалитетом.

Также хочу подчеркнуть, что в Украине необходимо легализовать те виды экономической деятельности, которые давно выведены в легальный сектор в Европе и США, а в Украине - специально загнаны в тень и регулируются нормами и стандартами исключительно криминального мира. Средства от легализации рынка марихуаны, криптовалюта, казино и оружия будут поступать в Государственный бюджет Украины, а не в карманы коррупционеров и бандитов.

Напомню, 30 января на сайте Верховной Рады появилась петиция узаконивания использования марихуаны. Ее автор обращается с требованием внести изменения в законодательство - разрешить использование каннабиса для лечения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Европа,марихуана,Верховная Рада,Легализация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.