Члены штаба Гриценко - это «ветераны», которые должны уступить молодым

08 лютого 2019, 15:40
Власник сторінки
экс-заместитель руководителя ЦТРС Вооруженных сил Украины
4
1019
Члены штаба Гриценко - это «ветераны», которые должны уступить молодым

Я скептически оцениваю потенциал членов команды Анатолия Гриценко


 Акцентирую внимание, что среди штабистов Гриценко можно найти представителей практически всех политических сил, которые только существовали или существуют сегодня в Украине от Руха до УДАРа. Чумак, Апаршин, Аверченко, Цибульский, Томенко, Катеринчук - список ближайших соратников Анатолия Степановича в борьбе за президентское кресло вызывает, по мнению Хмелевского, ассоциации с «колонной ветеранов невидимого фронта».

Они снова рвутся в бой. Вот только за что? За все хорошее и против всего плохого? Это мы уже проходили неоднократно. Поэтому, уважаемые ветераны, если вы по-настоящему честные и, прежде всего, сами с собой - отойдите. Всей честной компанией. Занимайтесь творчеством, у вас это неплохо получается. Или наукой. Не мешайте молодым. Освободите дорогу тем, кто лучше вас, кто доказал это во время революции Достоинства и на реальном фронте российско-украинской войны. Пожалуйста!

В частности, вызывают сомнения фамилии: Томенко, Катеринчук, Стецькив, которые являются уже «историей отечественной политики». Николай Томенко впервые выдвигался кандидатом в народные депутаты от партии «Реформы и порядок» более 20 лет назад. В 2002 году впервые получил мандат народного избранника Николай Катеринчук. А Тарас Стецькив уже был депутатом еще во времена УССР.

Напомню, что Николай Томенко, который в штабе Гриценко занимается стратегиями, неоднократно менял свои политические предпочтения. Из партии «Реформы и порядок» в 2002 году он перебежал в блок Виктора Ющенко «Наша Украина», через четыре года - переметнулся к «Блок Тимошенко». В 2014 году Николай Томенко вовремя сманеврировал в «Блок Порошенко», чтобы попасть в парламент Украины.

А другой партнер Гриценко, Николай Катеринчук занимался юридическими вопросами еще у Виктора Ющенко во времена Оранжевой революции и тоже известен сомнительными политическими делами. Например, в 2008 году он «само выдвинулся» на должность столичного головы, не дожидаясь общего решения от демократической коалиции относительно единого кандидата на выборах мэра Киева. Николай Катеринчук не победил Леонида Черновецкого, а депутаты, избранные от его блока в Киевсовет, поддержали кандидатуру Олеся Довгого на должность секретаря и вошли в большинство, что в свое время вызвало большой скандал в демократической среде.

Бои в которых участвовали честные «ветераны» из окружения Анатолия Гриценко, как правило, проходили только в коридорах, а победы или поражения в них никак не сказывались на жизни простых граждан Украины

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Томенко Николай,Катеринчук,Анатолий Гриценко,Виктор Чумак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.