Надежды не оправдались: враги Путина начали междоусобную грызню

17 січня 2019, 10:31
Власник сторінки
0
183

В условиях непрекращающейся вот уже почти пять лет гибридной агрессии против Украины очень много надежд возлагалось на так называемую российскую несистемную оппозицию.

Отдельные политики, журналисты и эксперты разного уровня часто намекали нам, что недалек тот день, когда граждане России скинут ненавистный путинский режим и под знаменами солидарности с демократическими ценностями смогут скинуть оковы рабства и на равных вступят в цивилизованное мировое сообщество. Однако, подтверждая правоту скептиков, российские оппозиционеры оказались не в состоянии противостоять кремлевской карательной машине, более того, в их рядах назревает очередной раскол, грозящий окончательно превратить их в кучку демагогов без малейшей поддержки и перспектив повторить то, что удалось украинцам в 2014 году.

Хорошо известно, что на волне протестов против фальсификаций выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года оппозиционное движение в России было подвергнуто репрессиям, однако в 2017 году оно было еще живо и могло собрать в российских городах многочисленные митинги против коррупции. Более того, Фонд борьбы с коррупцией начал доставлять кремлёвскому режиму известные трудности, публикуя резонансные расследования. Впрочем, как показала концовка 2018-го года, подобные расследования вполне могут быть использованы не как инструмент борьбы с властью, но и как механизм внутренних разборок самой оппозиции. Например, подготовка "расследования" против отца одной из активисток протестного движения, можно расценивать, как попытку дискредитировать весьма значительную фигуру, представляющую угрозу самому Навальному.

https://faq-navalny.livejournal.com/5633.html

Любовь Соболь, политический активист, и весьма популярная в России личность. Ее брат участвовал в Революции Достоинства, а муж является сторонником Украины и демократического пути развития, о чем неоднократно сообщал в социальных сетях. Она считалась ближайшей соратницей Алексея Навального, но ее растущая популярность, судя по всему, очень не нравится основателю ФБК. Именно поэтому очередное расследование фонда будет направлено против ее отца - Эдуарда Феденева. Навальному необходимо сохранить видимость объективности, а заодно подпортить имидж неожиданно возникшей конкурентки.

Основания для расследования выглядят весьма странно - якобы Феденев, являясь финансовым аудитором, выдавал положительные заключения банкам с огромными финансовыми дырами. Было это весьма давно, однако специалист Фонда Никита Кулаченков готов использовать это в разоблачении.

Похоже, надеждам отдельных украинских экспертов о том, что кремлевский режим рухнет в результате внутренних протестов не суждено сбыться, а значит Украине, как и прежде, придется рассчитывать на собственные вооруженные силы и санкционную политику наших зарубежных друзей. Но не стоит сомневаться, этот год станет для кремля полным поражений и неприятных неожиданностей, впрочем, как и прошлый.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Оппозиция,расследования,Навальный
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.