Вкладчики проблемных банков пришли к Президенту спросить когда накажут банкиров

26 жовтня 2018, 02:24
Власник сторінки
0
388
Вкладчики проблемных банков пришли к Президенту спросить когда накажут банкиров
Вкладчики у АП спрашивают у Порошенко когда собственники банков будут в тюрьме?

Если прибегнуть к статистике, то только 5,7% банкиров-мошенников понесло хоть какую-то ответственность за разграбление средств вкладчиков, большинство же из них живут ни в чем себе не отказывая...

Уже почти пять лет продолжается история с возвратом депозитов вкладчикам проблемных банков Украины. 

Казалось бы, прошло время, страсти утихли, митинги отшумели и обманутые банкирами люди уже забыли о своих прежних волнениях, получив обещанные Президентом компенсации из фонда гарантирования вкладов, банкиры мошенники давно сидят в тюрьмах, горько раскаиваясь за содеянное зло, однако на самом деле все вовсе не так.

Начнем с того, что большинство крупных вкладчиков, которыми по сегодняшнему «курсу доллара» являются люди с вкладами больше чем 7,150 долларов США, так и не получило своих сбережений и всё потому, что за эти 4,5 года фонд гарантирования вкладов так и не сумел продать имущество банкиров-банкротов, более того ни НБУ ни Фонд гарантирования вкладов так и не смогли привлечь к уголовной ответственности большинство собственников и руководителей проблемных банков, а следовательно украденное ими имущество тоже не конфисковано и не может возместить людям украденных у них средств.

Если прибегнуть к статистике, то только 5,7% банкиров-мошенников понесло хоть какую-то ответственность за разграбление средств вкладчиков, большинство же из них живут ни в чем себе не отказывая и спустя 4 года делают это совершенно открыто не опасаясь хвастаться этим со страниц глянцевых журналов.  

Все понимают, что их шикарная жизнь оплачена вкладчиками некогда доверившими свои деньги принадлежавшим им банкам, и это в США вас посадят в тюрьму за банкротство банка и больше никогда не пустят в порядочное общество, а вот в Украине из этих людей делают героев и даже помогают им и их бизнесам на государственном уровне, уже за счет денег налогоплательщиков Украины. 

Обманутые вкладчики искренне не понимают почему обещания Президента наказать всех виновных в банкротствах руководителей банков и их собственников так и не выполнены, а деньги которые должны были компенсировать людям стоящим в 4-6 очереди на выплаты, так и не выплачены. Но самое обидное, что потерявшие свои многолетние сбережения люди начали наблюдать за тем, как обманувшие их собственники банков вместо того, чтобы сидеть в тюрьме, выступают с экранов телевизоров и рассказывают о том, как они развивают экономику Украины и даже помогают делать социальные проекты за свои средства, но при этом у них почему-то нет денег на возврат долгов государству даже по стабилизационным кредитам полученными ими от НБУ. 

Получается, что бывшим вкладчикам надо платить за подорожавший газ, за возросшие тарифы на тепло и проценты за кредиты вовремя, а бывшие собственники банков, мало того, что не ответили за свои преступления, так и еще не хотят возвращать свои долги обществу, а ведь из этих денег можно было бы заплатить компенсации «вкладчикам 200+» или оплатить долги МВФ. 

Сегодня на Банковую вышли самые отчаянные люди, поскольку за эти годы многие просто смирились с тем, что в этой стране нет правды и уехали из неё в ЕС или США, кто-то перешел к судебным тяжбам которые затягиваются на годы, поскольку только европейский суд по правам человека может решить их проблему, кто-то ждет выборов понимая, что акции протеста мало что могут дать в стране, где обещания Президента данные публично просто не выполняются, однако активисты в этот дождливый день все-же решили провести свою акцию протеста, чтобы напомнить политикам о том, что проблемы обманутых вкладчиков так и не решены, а самое главное, что обманутые вкладчики будут голосовать только за тех политиков, кто на деле докажет им то, что их проблема будет решена. А пока обманутые люди требуют от Президента справедливости – наказания виновных и возврата своих средств. Если этого не будет, то на их голоса на этих выборах он может не рассчитывать. 

И это ничего, что сегодня ни одно СМИ не написало об этой акции протеста, хотя к ней явно готовились, поскольку активисты подсчитали, что на каждого протестующего с плакатом приходилось по 7 полицейских в полной экипировке, но у людей есть «кухни», есть «цыганское радио» и очень скоро миф о том, что проблемы обманутых вкладчиков были решены властями будет разрушен. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.