Александр Тигов и его команда: ведьма, наркодилер и «качок для битья» (ч.2)

28 серпня 2018, 14:40
Власник сторінки
журналист-аналитик
0
684
Александр Тигов и его команда: ведьма, наркодилер и «качок для битья» (ч.2)
Александр Тигов

8 августа 2018 года в столичном пригороде Вишневом был избит Игорь Гришачов — «качок» и «активист парковой зоны» из окружения бывшего главы Киево-Святошинского райсовета Александра Тигова.

Уже через 10 минут после нападения Гришачов дал интервью и обвинил фирму-застройщика, которая незадолго до этого выиграла судебный процесс. Поэтому синяки Гришачова стали последним оружием Тигова в борьбе с ней.

Гришачов: новые зубы требуют жертв

На этих двух фотографиях один и тот же человек. Это житель города Вишневого Киево-Святошинского района Киевской области Игорь Гришачов.

В тусовке столичных бодибилдеров он хорошо известен, как  опытный “курсист-химик”. Это означает, что свои  выдающиеся мышцы, которыми Игорь поражает состоятельных дам в дорогих спортклубах (техника “добычи” абонементов туда - это отдельная история), он накачал с помощью курсов различных препаратов.

Но, как известно из старой рекламы, не все йогурты одинаково полезны. Что уж говорить о  ПКТ и ААС (знающие люди поймут, о чем я). Тем более, эконом-класса.  Они нанесли непоправимый ущерб и так не сильно здоровым от природы зубам нашего активиста. 

Почему же герой повествования не обратился к стоматологу? Ведь это явно портит его образ мачо. Ответ прост: стоматология — штука дорогая. А у Гришачова таких денег нет, хоть он числится  директором и собственником нескольких коммерческих структур. Причем, специально подбирает для них звучные названия. Так контора по продаже автогаза была “Евро газ банк”, а теперь переименована в “Приват групп”. Типичный мошеннический прием - примазаться к известному бренду.

Практически все предприятия, которые зарегистрировал Гришачов, банкроты.  Бывшая супруга успешно отсудила у него квартиру и ценное имущество. А потом еще и добилась права вывоза ребенка за границу. В Реестре судебных решений есть  вердиктАпеляционного суда Киевской области от 09.12.2016 по делу № 369/5338/16-ц (производство № 22-ц/780/6807/16), где Гришачов окончательно проиграл суд жене.

Сейчас за ним гоняются судебные приставы, чтобы скачать алименты за несколько лет. Но “раскулачить” Игоря Гришачова в интересах его собственного ребенка не так просто. Долги он не отдает. Никакие. Это подтверждают его знакомые, имевшие неосторожность занять ему “ненадолго”. 

И вот, находящийся в столь затрудненном финансовом положении, Игорь Гришачов стал жертвой жестокого избиения по лицу и челюсти 8.08.1018 в 6-50 утра. Через 10 минут (в 7-00) он уже давал интервью и комментарии под запись.

Потерпевший заявил, что у нападавших руки были перемотаны бинтами (т.е. это были профессиональные боксеры). Но на видео, где двое неизвестных убегают,  бинтов нет. А ведь это не перчатки: чтобы их размотать нужно время.

Теоритически Гришачова могли избили за долги или за приставания к чужим девушкам. Но практически -- видеосъемка через 10 минут после инцидента говорит о том, что место и время  готовящегося преступления знали соратники пострадавшего. И он сам. В конце концов, красота требует жертв. Синяки сойдут, а новые зубы останутся.

Киллер, ведьма и наркодилер

Вероятный спонсор будущей ослепительной улыбки Гришачова - Александр Тигов. Как о нем   писали, возможно, еще один кандидат в президенты Украины или в парламент.  Адепт церквей “Возрождение” и Аделаджи. Фигурант скандала с “подаренным”, а потом отобранным домом для многодетных переселенцев с Донбасса. Маршал собственных рейдерских войск.

Лишившись в сентябре 2016 года (в результате интриг со своим же протеже Вадимом Гедульяновым) поста председателя Киево-Святошинского райсовета, Тигов стал позиционировать себя как лидера, точнее, серого кардинала местных общественных движений.

А по факту сколотил организованную группу пвседо-активистов  и, угрожая, что даст им команду “Фас!”, давит на депутатов, бизнес (в первую очередь строительный, как самый удобный в плане “вымогалова”), зомбирует население ночными кошмарами о “киллере Валентине”. Кстати, эта история заслуживает отдельного рассказа.

Помимо Игоря Гришачова, в обойме у Тигова завсегдатай игровых клубов Игорь Микитенко, депутат горсовета Вишневого Сергей Нагорняк и... ведьма  Юлия Владимирова. Всем коллективом они "собрались" на персональной странице депутата Нагорняка.

Сергей Нагорняк 10.08.2018 разместил фото побитого Гришачова и снабдил его комментарием:  Шостого червня до моєї приймальні прийшов невідомий чоловік, який представився Валентином та повідомив про замовлення на моє вбивство. У ході розмови він сказав, що може не виконувати замовлення, якщо за це я йому заплачу 1 тисячу долларів”.

Не попытавшись задержать столь опасного преступника или поспособствовать его дальнейшему аресту посредством полицейской операции, Нагорняк просто сообщил об этом в СБУ. Дескать, приходил киллер, сказал, что все активисты заказаны, просил всего лишь тысячу долларов. 

Чтобы в СБУ не сомневались (мало ли, кто придет к депутату в Вишневом и денег попросит) приложил запись разговора с киллером. Слышно плохо. Но местным жителям страшно: убийца Валентин ходит среди них, и ему не заплачено...

Историю про киллера тут же прокомментировала пользователь Facebook  Юлия Владимирова, активист в соцсетях и по совместительству... профессиональная ведьма. В свободное от совершения платных обрядов время она модерирует в Facebook  группы “Вишневое парк” и “Дети Вишневое”.

На самом деле Юлия Владимирова — это Юлия Владимировна Потопальская, 28.03.1972 года рождения, работающая на Тигова как "режиссер массовых мероприятий". 9 июля 2018 года она со товарищи  провела в Вишневом "похороны незаконной застройки”:  венки, детский гробик и похоронный оркестр.  Повеяло сатанизмом. Но пресса клюнула.

Несмотря на зубные проблемы, акцию охотно комментировал Гришачов. А вот упомянутый выше друг Тигова Игорь Микитенко в объективы телекамер старался не попадать.

В статье про Тигова его фото, где он запечатлен с шефом в бане в компании еще одного общего друга Артура Козачука - бывшего помощника депутата-козака Михаила Гаврилюка. Микитенко вообще любит характерные фотосессии в стиле итальянской мафии.

Игорь не имеет определенного статуса в общественной иерархии Вишневого. На разных мероприятиях он представляется то от тиговского «Бизнес-центра «Новое начало», то от ОО «Єдність нації». Но, как подсказали источники в  правоохранительных органах, основная функция Микитенко – поставка окружению босса "кое-чего понюхать и покурить". Другими словами, наркотических  средств.

Брат по «коксу»

Информированные источники говорят, что Тигову, для поддержания бодрости, уже не хватает духовной пищи от церкви “Возрождение” пастора Владимира Мунтяна. Приходится регулярно принимать допинг.

И на этом поприще он сошелся с одним довольно ярким народным депутатом Украины — автором скандального законопроекта о легализации проституции и не менее скандального развода с женой. Его пристрастие к наркотикам стало достоянием Facebook-гласности именно благодаря публичному выяснению отношений с супругой.

Народный избранник родом из Херсона. В Днепропетровске работал в фирме своей  жены, юриста по профессии и ее матери.  Во время Революции Достоинства супруги были активистами Майдана. В дальнейшем вдвоем основали в тогда еще Днепропетровске незарегистрированный Люстрационный комитет. 

На волне популярности этой темы вдвоем пошли на выборы, но в разных округах и от разных политических структур.


В разгар их избирательной кампании одна из бабулек, принимавшая активное участие в люстрационом процессе, открыто заявила, что ее «кинули» с трудоустройством сына в горсовет. Фигурировала сумма $15 тыс. Этой неприятной историей был вынужден заняться лично мэр города Борис Филатов.

Скандал, однако, не помешал супругу выиграть выборы. В стиле журналистского расследования можно было бы предположить, что к его избранию приложил руку Тигов, уроженец тех мест, который тоже баллотировался в парламент по округу в Днепре. Можно было бы предположить, что Тигов мобилизовал прихожан церкви “Возрождение” на его поддержку.

Но факты свидетельствуют, что это не так. Новый «слуга народа» и Тигов сошлись позднее, на почве, скажем так, общей диллерской сети. Выходит, что Игорь Микитенко — поставщик не только экс-главы Киево-Святошинского райсовета, но и целого депутата Верховной Рады. Вот почему он избегает публичности.

О пристрастии депутата к кокаину рассказала его благоверная, когда узнала, что ее дорогой супруг укатил в Доминикану со своей любовницей и решила обнародовать переписку мужа со  своими друзьями.

Но, несмотря на скандал, депутат и его любовница не прервали отношения.

Девушка общается с его мамой и оказывает на нардепа большое влияние. Законопроект о легализации проституции — это ее рук дело: И вообще она довольно активно пиарится на борьбе с торговлей людьми.

Но главный ее интерес — это... строительство. Социально активная и предприимчивая девушка является исполнительным директором фирмы-застройщика из Вышгорода. Сейчас она влезла в проект поиска инвестиций под туристические кластеры вокруг Киева. Конкретно, в Обухове и Вышгороде.

Учитывая, что  у застройщиков Вишневого и Вышгорода — одна и та же социальная группа покупателей (люди, которые решили обосноваться в пригородах Киева), участие нардепа в организованном Тиговым “замесе” в Вишневом приобретает оттенок выдавливания конкурента.

Тигов в этой ситуации пытается усилить эффект устрашения своей “бригадой” местной власти и бизнеса и даже организовать для депутата “производственную травму”. Безусловно, синяки на лице нардепа, даже сидящего на кокаине (если верить супруге) — более интересны СМИ, чем побои должника и донжуана Гришачова.

Но, несмотря на блуждающих по Вишневому титушек и наличие загадочного киллера Валентина, с мордобоем депутата как-то не складывается.  Приходится писать в соцсетях, что “тітушки хотіли побити народного депутата!”, но почему-то не сделали этого. То ли драйва мало, то ли кокса много...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киевская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.