Лавров взялся за старое

30 липня 2018, 17:12
Власник сторінки
политический эксперт
14
3976
Лавров взялся за старое

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сложившиеся отношения между Москвой и Киевом являются "аномалией". Подобные сообщения имеют под собой следущие цели.

Сергей Лавров взялся за старое (точнее, он никогда от него и не отказывался) - озвучивать пропагандистские мантры, цель которых для России - уйти от ответственности за агрессию против Украины и навязать нам ОРДЛО на условиях Кремля (навязать политические пункты Минских соглашений без демилитаризации оккупированных территорий и при сохранении влияния РФ, что априори может спровоцировать кризис/конфликт во всей Украине).

В частности, Лавров в очередной раз заявил, что не видит повода для новой встречи лидеров глав государств «нормандской четверки», до тех пор, пока не произойдёт отвод вооружений в трёх населённых пунктах и не заработает «формула Штайнмайера».

И поскольку он это в этом году говорил это уже не впервые (несмотря на то, что «формула Штайнмайера» уже давно канула в лету), то повторю то, что я уже писала: после того, как Россия поняла, что Украина и Запад имеют консолидированную позицию относительно деоккупации украинских территорий (вначале безопасность, потом - политическое регулирование), российская власть прибегла к следующей тактике:

1).Озвучивание «гибридных предложений», типа, референдума от Путина.

2). Соскакивание и затягивание переговорного процесса под разными предлогами, в надежде на реванш на выборах в 2019 году.

А «аномалия» в отношениях между Киевом и Москвой (а эта «аномалия» - это война России против Украины») - это результат агрессивной политики Кремля. Поэтому если Лавров говорит о необходимости отведениями войск, то адресовать это надо Москве, а не Киеву - как мы знаем, даже наблюдательная миссия ОБСЕ не допускается боевиками при поддержек РФ на всю оккупированную часть Донбасса, включая украинско-российскую границу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Кремль,Владимир Путин,сергей лавров,минские договоренности
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.