Разоблачение "всемирного заговора": ЦПК перестарался

20 липня 2018, 12:31
Власник сторінки
адвокат, заслуженный юрист Украины
10
1180

Виталий Шабунин и его «антикоррупционеры» разоблачили всемирный заговор против себя. У господина Шабунина вместе с его центром продолжаются пиар-страдания, результатом чего стали новые вбросы фейков.

Не проняла общественность новость про то, что, по его мнению, Журило Руслан организовал тортометание. Надо как-то делать из себя жертву! Читаю пост Шабунина о том, что ему кто-то якобы отсылает смс с именем «Руслан»… Он решил, что это Журило. И понеслась: без малейших доказательств Шабунин и ЦПК продолжают обливать грязью Руслана Журило и безосновательно упоминать экс-депутата Николая Мартыненко, которых я защищаю как адвокат. По ним родное для Шабунина НАБУ состряпало смешное дело, которое развалиться в любом суде (включая антикоррупционный). Но упоминают их Шабунин и его соратники так, чтобы не нарваться на судебный иск…

Оно и понятно: ну как придать себе значимость? Да вот так:

Сначала ЦПК имени Шабунина разместил фото Руслана Журило в кафе - с «тонкими намеками» о якобы причастности Руслана Журило к стычкам под САП 17 июля. Хотя он мирно пил кофе - даже не вблизи САП - и понятия не имел ни о какой пиар-акции Шабунина под САП.

Теперь Шабунин публикует непонятное СМС о якобы «Руслане» с абсурдным требованием убрать это фото из интернета (!) Во-первых, это полная бессмысленица. Фото невозможно «убрать» из интернета, это должны знать даже «высоинтеллектуальные» «антикоррупционеры». С таким же «успехом» можно отправить СМС от имени Виталика, с угрозой взорвать завод по производству тортиков Roshen. И раз смс от Виталика, значит от Шабунина. Бред? Ну, с точки зрения Шабунина – нет. Это серьезное «доказательство»…

Во-вторых, наши доморощенные «антикоррупционеры» и дальше не дружат ни с доказательствами, ни с элементарной логикой. Ведь фейковое дело, по которому НАБУ безосновательно обвинило ряд людей (включая Журило), давно находится в суде, а САП поддержала обвинения… Так для чего Руслану защищать Холодницкого? Это полный абсурд.

В-третьих, вся эта истерика с отправкой СМС самому себе направлена на пиар г-на Шабунина и создание образа жертвы. Можно ещё голубей отправлять почтовых. Они в полёте могут что-то сбрасывать на Виталика - и это, кстати, к деньгам. К новым грантам. После того, как были успешно оприходованы миллионы долларов прежних.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Антикоррупционное Бюро Украины,НАБУ,Холодницкий,Виталий Шабунин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.