Тест на патриотизм

18 липня 2018, 19:17
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
9
2478
Тест на патриотизм

Я вижу, отношение к войне кандидатов в президенты является отличным тестом на патриотизм.

Популисты боятся говорить о победе над Россией, и твердят о мире, потому что в соцопросах говорят, что большинство электората не хочет войны, а хочет только мир.

Убежден, что попытка планировать стратегию только на основе соцопросов, попытка говорить не о способах защиты Родины, а о мире - это позиция слабых и безвольных политиков. Говорить о мире, когда часть нашей страны оккупирована, когда каждую неделю гибнут люди, когда Путин продолжает агрессию в Черном и Азовском море, взрывает людей в Киеве - это значит иметь страусиный характер. Любая политическая программа, где не говорится о том, как бить врага, как освободить Донбасс и Крым, как бороться с Россией на всех фронтах - это безответственность по отношению к борьбе за свободу и независимость.

Украина потеряла в этой войне около 3 тысяч погибших воинов, многие тысячи ранеными не потому что все они очень любили войну. Большинство наших бойцов тоже с удовольствием бы жили в мире, и никуда бы не ехали. Семьи павших проголосовали бы за мир в полном составе, они не хотели гибели близких.

В 2013-м большинство не поддерживало революцию, в 2014-м большинство не выступало за начало АТО.

Но стране пришлось пойти на войну, и лучшие из лучших отложили свои дела и пошли в бой. Украинские воины и украинские волонтеры - вот та самая активная часть общества, которая двигает Украину вперед, все самые достойные и энергичные украинцы внесли свой вклад в защиту Родины от российской агрессии. И эта самая активная часть общества - это двигатель Украины, и этим людям не нужны рассказы о мире, им надо четко понимать, как государственные лидеры собираются вести Украину к победе.

Честная позиция - это объяснить гражданам, что мы стремимся к миру. Но чтобы его добиться. нам придется победить в войне. Стратегия победы в войне - это первый пункт программы достижения мира. Если, конечно, кандидат искренне собирается стать Верховным Главнокомандующим и понимает, что это означает.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,кандидаты,волонтеры,аннексия Крыма,ситуация на востоке Украины,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.